Консультация детского лора /

Задержка дыхания — вопрос №122765

Здравствуйте, дочке 3,8 стала замечать по ночам как она глубоко вздыхает как будто обреченно так. Может такое быть что она задерживаете дыхания а потом как бы вздыхает? Днём бодрая подвижная. Были у Лора она подозревает оденойды. Чем грозят такие вздохи и наверняка задержки дыхания? Может это быть опноэ? Чем оно нам грозит в нашем возрасте? Ведь ребёнок в нашем возрасте не может перестать дышать? Успокойте как всегда накрутила себя! Может датчик дыхания купить??

Педиатр
Здравствуйте! ЭЭГ сделайте пока.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как часто она так вздыхает? Это может быть и в норме у здоровых людей, периодические вздохи. Как спит? Храпа нет?

Клиент
Анна, раза два за ночь. Вчера так громко вздохнула что я аж проснулась от этого. Мы недавно делали экг, узи сердца, фонобронхоскопию, рентген грудной клетки. Все в норме. Мы это проходим из-за нашего основного заболевания у нас артрит. Колем методжект.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По осмотру невролога ранее все хорошо было?
Клиент
Юлия, да все хорошо. Я такое наблюдала у неё месяца в 5! Мы недавно всех врачей проходили. УЗИ сердца, экг, бронхофонография, рентген грудной клетки. У нас артрит. Колем Методжект.
Педиатр
Здравствуйте нужно исключить аденоиды
Они могут давать затруднение дыхания
Так же ЭЭГ сделайте
Педиатр
Никаким апноэ это не является точка Это называется дыхательная аритмия А в вашем случае это называется нарушение носового дыхания в результате разросшихся аденоидов. Какой диагноз ставит ЛОР? Аденоидит? Гипертрофия аденоидов? Что назначено для лечения этой проблемы?
Клиент
Наталья, она только предположила что аденоиды. Наша Ревмотолог сказала что при нашем заболевании это вполне может быть аденоиды. У дочки артрит и колем Методжект. И ревмотолог говорит что ткани могут разрастаться( мы в феврале проходили всех врачей экг, узи сердца, бронхофонография, рентген грудной клетки.
Клиент
Наталья, доброе утро) сегодня пол ночи караулила дочь, слушала дыхания и записывала на диктофон. У неё действительно затруднённо носовые дыхания. Она как будто носиком вдохнуть не может и там прям хрипит все. Это чаще происходит при смене положения или когда ворочится начинает. В спокойном положении и мне дыхания ровное но с небольшим свистом из носа. Если и перестоят дышать то на секунду, пока нос не задышит. Спит с закрытым ртом. Нам к лору обратится? Ещё сопелки немного у нас что можно покапать? Спасибо вам огромное?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просто послушайте сначала, может быть, никакой задержки дыхания и нет. Люди, а особенно дети, в фазу быстрого сна могут вести себя активно, громко вздыхать, разговаривать.
Клиент
Галина, как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колки Методжект. Ещё она спать поздно ложится к час ночи засыпает. Мультики смотрим и вообще она подвижная.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ЭКГ, ЭЭГ, исключить аденоиды.
Возможно просто крепко спит.
Если ребенок не болеет ОРВИ, риска апное нет.
Клиент
Екатерина, как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колки Методжект. ещё она поздно засыпает и подвижная смотрим мультики много.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Аденоиды нужно пролечить, после уточнить степень увеличения, желательно эндоскопией носоглотки. Проконсультируйтесь у детского невролога.
ЛОР
Это из-за аденоидов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда причина в аденоидах!
Это не задержка дыхания, а затрудненое дыхание!
Клиент
Юлия, а то что так тяжело вздыхает это нормально? как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колем Методжект.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Не паникуйте!Нужно действительно понаблюдать.Может быть в фазу засыпания.
Посетите альтернативного ЛОР врача.В этом возрасте аденоид,если есть можно уже увидеть,без подозрений.
ребенок во время сна ртом дышит или носом? с прикусом всё нормально?
Клиент
Татьяна, как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колки Методжект. ещё очень поздно засыпает к часу! И мультики смотрит много.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При аденоидах такое может наблюдаться как раз!
Офтальмолог
Сам по себе глубокий вздох во сне ни чем не опасен. Просто повнимательнее прислушайтесь ,как она дышит ,
Терапевт, Нефролог
Да,это эпизоды ночного апноэ,и причина этому аденоидные вегетации. Нужен эндоскопический осмотр носоглотки. Если подтвердится,то надо удалять. В противном случае будет формироваться хроническая гипоксия.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
А зачем вы позволяете мультики много смотреть???
Педиатр
Вот вы даёте. Задохнуться может ребёнок до года. Рефлекторно у ребенка после года очень сильное стремление к выживанию и он никогда не задохнется просто с закрытым ртом. Перестаньте рефлексировать на эту тему. Найдите Лора который смотрит нос Рино скопом. Пусть разберутся с наличием и ваших аденоидов в каком Они видят и как их лечить. Пока можно покапать Альбуцид или Протаргол . При отечности сосудосуживающие Називин Ксилен или Назол.