Задержка дыхания

Здравствуйте, дочке 3,8 стала замечать по ночам как она глубоко вздыхает как будто обреченно так. Может такое быть что она задерживаете дыхания а потом как бы вздыхает? Днём бодрая подвижная. Были у Лора она подозревает оденойды. Чем грозят такие вздохи и наверняка задержки дыхания? Может это быть опноэ? Чем оно нам грозит в нашем возрасте? Ведь ребёнок в нашем возрасте не может перестать дышать? Успокойте как всегда накрутила себя! Может датчик дыхания купить??

Здравствуйте! ЭЭГ сделайте пока.

Здравствуйте. Как часто она так вздыхает? Это может быть и в норме у здоровых людей, периодические вздохи. Как спит? Храпа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Анна, раза два за ночь. Вчера так громко вздохнула что я аж проснулась от этого. Мы недавно делали экг, узи сердца, фонобронхоскопию, рентген грудной клетки. Все в норме. Мы это проходим из-за нашего основного заболевания у нас артрит. Колем методжект.

Здравствуйте.
По осмотру невролога ранее все хорошо было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Юлия, да все хорошо. Я такое наблюдала у неё месяца в 5! Мы недавно всех врачей проходили. УЗИ сердца, экг, бронхофонография, рентген грудной клетки. У нас артрит. Колем Методжект.

Здравствуйте нужно исключить аденоиды
Они могут давать затруднение дыхания
Так же ЭЭГ сделайте

Никаким апноэ это не является точка Это называется дыхательная аритмия А в вашем случае это называется нарушение носового дыхания в результате разросшихся аденоидов. Какой диагноз ставит ЛОР? Аденоидит? Гипертрофия аденоидов? Что назначено для лечения этой проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Наталья, она только предположила что аденоиды. Наша Ревмотолог сказала что при нашем заболевании это вполне может быть аденоиды. У дочки артрит и колем Методжект. И ревмотолог говорит что ткани могут разрастаться( мы в феврале проходили всех врачей экг, узи сердца, бронхофонография, рентген грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Наталья, доброе утро) сегодня пол ночи караулила дочь, слушала дыхания и записывала на диктофон. У неё действительно затруднённо носовые дыхания. Она как будто носиком вдохнуть не может и там прям хрипит все. Это чаще происходит при смене положения или когда ворочится начинает. В спокойном положении и мне дыхания ровное но с небольшим свистом из носа. Если и перестоят дышать то на секунду, пока нос не задышит. Спит с закрытым ртом. Нам к лору обратится? Ещё сопелки немного у нас что можно покапать? Спасибо вам огромное?

Здравствуйте. Просто послушайте сначала, может быть, никакой задержки дыхания и нет. Люди, а особенно дети, в фазу быстрого сна могут вести себя активно, громко вздыхать, разговаривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Галина, как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колки Методжект. Ещё она спать поздно ложится к час ночи засыпает. Мультики смотрим и вообще она подвижная.

Здравствуйте, ЭКГ, ЭЭГ, исключить аденоиды.
Возможно просто крепко спит.
Если ребенок не болеет ОРВИ, риска апное нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Екатерина, как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колки Методжект. ещё она поздно засыпает и подвижная смотрим мультики много.

Здравствуйте. Аденоиды нужно пролечить, после уточнить степень увеличения, желательно эндоскопией носоглотки. Проконсультируйтесь у детского невролога.

Это из-за аденоидов.

Тогда причина в аденоидах!
Это не задержка дыхания, а затрудненое дыхание!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Юлия, а то что так тяжело вздыхает это нормально? как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колем Методжект.

Здравствуйте.Не паникуйте!Нужно действительно понаблюдать.Может быть в фазу засыпания.
Посетите альтернативного ЛОР врача.В этом возрасте аденоид,если есть можно уже увидеть,без подозрений.
ребенок во время сна ртом дышит или носом? с прикусом всё нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Татьяна, как выше писала мы недавно прошли всех врачей узи сердца, экг, бронхофонография, рентген. У нас артрит и колки Методжект. ещё очень поздно засыпает к часу! И мультики смотрит много.

При аденоидах такое может наблюдаться как раз!

Сам по себе глубокий вздох во сне ни чем не опасен. Просто повнимательнее прислушайтесь ,как она дышит ,

Да,это эпизоды ночного апноэ,и причина этому аденоидные вегетации. Нужен эндоскопический осмотр носоглотки. Если подтвердится,то надо удалять. В противном случае будет формироваться хроническая гипоксия.

А зачем вы позволяете мультики много смотреть???

Принятый ответ

Вот вы даёте. Задохнуться может ребёнок до года. Рефлекторно у ребенка после года очень сильное стремление к выживанию и он никогда не задохнется просто с закрытым ртом. Перестаньте рефлексировать на эту тему. Найдите Лора который смотрит нос Рино скопом. Пусть разберутся с наличием и ваших аденоидов в каком Они видят и как их лечить. Пока можно покапать Альбуцид или Протаргол . При отечности сосудосуживающие Називин Ксилен или Назол.