Чешется веко
Здравствуйте! 15 января утром почувствовала что чешется веки , нижнее и верхнее, не предала этому значение. К вечеру зуд стал сильнее, покраснело внутри глаза слизистая , а сами веки стали как будто сухими, и чесаться начали уже уголки глаз, никакого гноя не заметила, шелушений тоже нету. Утром 16 января уже болит только один глаз, и чешется только он, правый, и болит внутри сам глаз, не знаю как объяснить, и получается сама слизистая стала еще краснее и чешется только уголки глаз, и сами веки очень сухие, не знаю чем мазать, пока намазала кремом , так как веки сухие очень были. Мой небольшой анамнез такой, родила 1,5 месяца назад , кормлю грудью, никакие лекарства не пью, косметикой не пользуюсь, кроме увлажняющего крема, сейчас пользуюсь после умывания только сухими одноразовыми полотенцами, умываюсь пенкой для лица
Принятый ответ
Здравствуйте. ПРосмотрела фотографии. Фото сделаны очень четко и хорошо!
Действительно сегодня покраснение выраженнее. Подскажите, вы не простывшая? не болели накануне? Нос дышит?
Выделений утром никаких из глаз не было?
Порошок, крем для лица и тп не меняли?
Александра, нет не болею, чувствую хорошо себя. Порошок не меняла. На Новый год подарили подарочный набор из уходовых средства , для умывания гель, скраб и крем для лица. Сперва пользовалась только скрабом ничего такого не было на лице и веках. Вот начала пользоваться средством для умывания , кремом не пользовалась и не открывала его даже .Средством для умывания пользовалась только область щек и т-зона, а вот 14 января нанесла средства на руки и умылась полностью, то есть глаза тоже захватила, может на него быть такая реакция ?
Александра, очень боюсь что это может быть блефарит , как исключить именно его?
Поняла вас. На блефарит не похоже.
Давайте попробуем с назначения капель, снимающих покраснение и отечность - визаллергол по 1 капле 2 раза в день. Курс 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Новые косметические средства убрать!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза и отек верхнего века, учитывая отсутствие гнойного отделяемого и орви у вас, это аллергический конъюнктивит. Я рекомендую капли глазные визаллергол 2 раза в день и табл цетрин или зодак 1 табл в день (совместимо с гв) 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Косметику не использовать.
В глаза к. Опатанол 2р/д. Внутрь т. Супрастин по 1т 3р/д. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Рекомендую капли визаллергол (олопатадин) по 1 кап 2 раза в день 2-3 недели. Вовнутрь антигистамин в таблетках (цетрин, зиртек или зодак) по 1 таб в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление аллергии. Закапывайте Опатанол или Визаллергол 2 раза в день и на ночь таблетки Зодак или Супрастин. Капли можно закапывать длительно до полного выздоровления.
Здравствуйте. Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Учитывая Ваши жалобы и фотографии. Рекомендую отказаться от новых уходовых средств. Начните закапывать Визаллергол или Аллергодил по 1 кап 2 раза/день. От сухости и стянутости век можно наносить Блефарогель номер 1 на веки тонким слоем , захватывая ресничный край. И добавить увлажняющие капельки Стиллавит или Хило-Комод 5 раз/день. Далее оцените динамику.
Здравствуйте рекомендую капли визаллергол дважды в день, внутрь таблетку лоратадина вечером