Консультация офтальмолога /

Чешется веко — вопрос №2369849

Здравствуйте подскажите пожалуйста чешется места в уголках глаз и где реснички, особенно по утрам, глаза не слезятся просто чешется,уже как месяц точно,сдавала на демодекс ничего не обнаружили,умываюсь Bioderma,крем Avene для младенцев, косметика хорошая.Помогите чем лечить.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком!
Клиент
Ольга Владимировна, приложила

Офтальмолог
Попробуйте пока покапать противоаллергическое средство дексаметазон 4р день 5 -7 суток
Раньше на цветение не было реакции ?
Клиент
Ольга Владимировна, на цветение н когда не было
Офтальмолог
Пока начинайте капать декс ( флоас моно аналог ) и нужно будет пообследоваться у аллерголога. Возможно это аллергия на цветение сорных трав .
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько по времени беспокоит зуд?
Биодермой и Avene давно пользуетесь?
Сами глаза не беспокоят?
Клиент
Вера Анатольевна, да очень давно, глаза сами не беспокоят, чешется в уголках внешних и где растут реснички
Офтальмолог
Это аллергическая реакция на что то .
Хорошо бы выяснить, чтобы устранить причину.
Сейчас для снятия зуда рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня. И оценить состояние, ушла ли симптоматика
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, зуд беспокоит и утром и вечером. Или в какой-то определенный период времени?
Клиент
Александра Евгеньевна, в основном утром
Клиент
Александра Евгеньевна, утром в основном
Офтальмолог
Я Вас поняла. Рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день, 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
А далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо поняла, а что это может быть аллергия?
Офтальмолог
Здравствуйте почитал ваши ответы, я бы рекомендовал прокапать дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней курсом. Далее смотреть по динамике
Клиент
Иван Александрович, хорошо, поняла, а что это может быть такое???чешется с утра
Офтальмолог
Похоже на аллергическую реакцию