Консультация педиатра /

Совместимость с гв лекарств — вопрос №122876

Доброе утро!прошла лечение 6дней(рингера физ рачтвор, папаверин платифилин баралгин гордокс октритекс цефтриаксон цефотаксим метролакер реамберин фосфоглиф квамател) когда можно приступить к гв!!и что можно сделать чтобы было больше молока? Спасибр

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Через пару дней после окончания лечения можно вернуться к ГВ. На количество молока влияет объём приёма жидкости-будете больше пить,будет больше молока.
Педиатр
Через сутки от приема препараты выводятся из организма, лактацию стимулировать можно частым прикладыванием ребёнка к груди, молоко вырабатывается по потребности
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Через 1-2 дня можете начинать прикладывать. На лактацию влияет исключительно: частые прикладывания к груди, с обязательным ночным кормлением и спокойное состояние матери.
Принятый ответ
Ветеринар
Здраствуйте! Чтобы было больше молока нужно почаще прикладывать ребенка к груди
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пока сцеживайте молоко, чтобы сохранить лактацию. Через 2 дня после окончания лечения приложите к груди.
Увеличить лактацию поможет жидкая пища, обильное питье, смесь для лактации лактамил.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Через 48 часов можно комить. Пейте специальные чай для беременных. Гомеопатические гранулы типа млекоина.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте через сутки уже можно
Пока свеживайте молоко
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Через сутки вполне можете вернуть ГВ
На первых этапах для увеличения молока нужно более частое прикладывание к груди, если если моменты когда не кормите ( момент лечения например), то лучше сцеживаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, день два подождать. Стимуляция лактации происходит только частым прикладываеием к груди, особенно ночью. Иначе лактация не стимулируется
Инфекционист
Здравствуйте! После лечения с применением перечисленных препарат приступать к кормлению можно не ранее.чем через 5 дней.когда полностю все составляющие лекарств покинут организм.
Для увеличения количества молока пейте три раза в день не крепкий чай с добавлением обезжиренного молока.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Через сутки.Прикладывайте ребенка почаще,будет больше выработка молока
Педиатр
Через 2 дня можете начинать снова грудное вскармливание.
Побольше пейте жидкости, почаще прикладывайте ребенка к груди, особенно ночью, ночью вырабатывается гормон пролактин.
Педиатр
Через 1-2 дня продолжить грудное вскармливание, частое прикладывание к груди и употребление жидкости, и особенно кормление в ночные часы это и будет стимулировать лактацию
Педиатр, Врач УЗД
Доброе! Через 2-3 дня можно кормить грудью. Стимулирует выработку молочка частое прикладывание к груди. Старайтесь ночью прикладывать чаще. Начинайте пить лактационный чай Хипп, Лактогон(из тех, что действительно помогают). Зеленный чай стимулирует лактацию(но проследите за поведением малыша). В промежутках между кормлениями слегка подсцеживайте грудь. Всего Вам доброго, здоровья малышу и Вам!
Врач УЗД, Терапевт
Через 1-2 дня можно начинать гв