Незрелая шейка матки
Здравствуйте. Пдр 17.01.2021 по первому скринингу. На 39,2 недели смотрели шейку, в итоге: незрелая шейка матки 3 балла по шкале биошок. Кзади от проводной оси до 3,5см, неравномерно размягчена, наружний зев проходим для 2п/п, внутренний для 1п/п. Головка плода над 1тазовой плоскостью. Сказали приезжать 19.01 если не начнутся схватки. Какие шансы родить до 19 числа и рожу ли с такой шейкой сама или только КС?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас еще предостаточно времени для того, чтобы дать шейке "дозреть".
Незрелая шейка матки - это не показание к КС.
Вас госпитализируют как раз для того, чтобы подготовить шейку матки к родам.
Елена, здравствуйте. Сегодня было УЗИ. Цервикальный канал закрыт.
Здравствуйте! Если шейка так и не созреет, в стационаре проведут подготовку шейки матки к родам
Принятый ответ
Здравствуйте. В это время живите активно половой жизнью. Шейка может созреть за сутки, так что все возможно
Принятый ответ
Здравствуйте,конечно, не исключено,что и до 19 числа начнется родовая деятельность. Ну, а в противном случае, никто сразу не берет на кесарево, а начнут подготавливать шейку матки
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас шейка матки зреет. Если сама не дозреет- ей помогут при госпитализации. Вначале проводят подготовку шейки матки, а затем родостимуляцию. Кесарево- это крайняя необходимость.
Готовьте свою родовую доминанту. Если нет противопоказаний- живите активной половой жизнью открыто. В сперме содержится естественные простагландины, которыми готовят шейку и стимулируют розовую деятельность.
Если нет возможности- гуляйте много пешком.
Ольга, здравствуйте. Сегодня по узи- цервикальный канал закрыт.
У Вас есть время подготовить шейку. Даже при госпитализации никто не схватит и не начнёт рожать. Будет подготовка.
Принятый ответ
Здравствуйте! У шейки есть ещё много времени, чтобы дозреть. В настоящее время до 41 недели никаких действий не предпринимается, если с плодом всё хорошо. Затем шейку готовят к родам, если самостоятельно не созрела. Затем на подготовленной шейке, если роды не начинаются, проводят родостимуляцию, родовозбуждение. При всем этом постоянно мониторируют состояние плода. Кесарево сечение - это уже последнее, что предпринимается. Так что шансы на естественные роды большие.
Здравствуйте. Сейчас вам нужно много ходить, можно па, то хорошо стимулирует шейку. Если это не поможет, тогда в роддом и вас подготовят к родам. И не объязательно это будет кс
Здравствуйте
У вас нет показаний к кесарево сечению