Консультация гинеколога /

Лечение уреаплазмы — вопрос №1229363

10 дней тянущие боли внизу живота . Консультация гинеколога ( осмотр) +УЗИ на 18 д.ц.: обострение 2х стороннего аднексита, кандидоз, тазовый ганглионеврит. Назначены анализы на хламидию и уреаплазму, выявлена уреаплазма IjA- 1, 36++. Посев на микрофлору -рост не обнаружен.
Назначено лечение: Флуконозол, Полиженакс 12,Диклофенак свечи, Левофлоксацин 500*2 на 10 дней (+мужу). Правильно ли назначено лечение и не большая ли дозировка антибиотика?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, полип желчного пузыря, латентный дефицит железа

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Антибиотик назначен эмпирически для лечения аднексита,доза 1000мг в сутки -терапевтическая.Кроме болей,жалобы ещё есть(зуд,жжение?)
Клиент
Алевтина, зуда нет ,боли в основном тянущие, бывает отдаёт в область паха справа.

Клиент
Алевтина, как понять эмпирически?
Антибиотик назначен для лечения уреаплазмы мне и мужу в одинаковой дозировке. Не большая дозировке и лечат ли им уреаплазму? В аннотации к таблеткам нет ничего про уреаплазму...
Клиент
Алевтина, сначала до анализов был назначен мне и мужу Метронидозол, но я не стала принимать, сейчас врач его пока отменила и назначила Левофлоксацин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение уреаплазмы необходимо только если есть клинические проявления-зуд жжение,выделения,нарушение мочемспускания.В остальных случаях-уреаплазма-условно -патогенный организм и лечения не требует.Лечится антибиотиками макролидового,азалидового ряда или тетрациклинового).Вам назначен пеницилин ,скорее всего направленность на лечение аднексита
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если имеет место аднексит- он лечится антибиотиком.
Гинеколог никогда не назначит кровь на хламидии и уреаплазму. Мы работаем только с пцр мазками. Только это ставит под сомнения всё назначенное лечение.
Если имеет место ганглионеврит- к неврологу. Делают блокады. От боли внизу живота можно диклофенак 100 мг (вольтарен) в свечах ректально до 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровь на хламидиоз и уреаплазмоз смысла нет, только на основании пцр мазка и клинических данных лечение, аднексит лечение антибиотиком
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В норме они есть у здорового человека, если жалоб нет , лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Метод ИФА не используется для диагностики уреаплазмоза, рекомендую Вам сдать фемофлор 16.Для лечения уреаплазмоза можно принимать фторхинолоны:Левофлоксацин по 500мг в сутки,но препаратами первой линии являются всё же антибиотики группы тетрациклинов:Юнидокс,макролиды,Вильпрафен, но сначала пройдите дообследование, возможно применение антибиотика Вам не понадобится.
Клиент
Марина, а если я уже начала принимать Левофлоксацин по 500 1 раз в сутки, и муж по 500 2 раза в сутки, через сколько повторно сдать нам анализы и какие все таки? Нам назн. они на 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Анастасия,мужу достаточно принимать 500 мг 1 раз в сутки,пересдайте анализ методом ПЦР через месяц после окончания лечения.
Клиент
Марина, а мужу кровь надо сдавать? Ему дали направление. Мужу тогда можно перейти на 1 раз в сутки , и ещё 5 дней пропить?. 5 дней мы уже их принимаем.
Акушер, Гинеколог
Да,принимайте ещё 5 дней,Вам и мужу не нужно сдавать кровь,только мазок методом ПЦР.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо