Эндетермический свищ копчика
Моему сыну 18 лет , есть врожденная особенность ( как кулечик из кожи на копчике), ни разу нам не ставили диагноз свищ , сейчас он проходит медосмотр для поступления в ВУЗ МВД в ВВК , хирург комиссии поставил диагноз свищ и отправляет на операцию , может ли такое заболевание не проявляться 18 лет? никогда у сына не было ни воспалений , ни чего другого на этом месте.
Здравствуйте!
В настоящее время выделения из свища имеются или нет ?
нет
у него нет отверстия ( так называемого свищевого)
Может! Это пилонидальная киста. Она даёт о себе знать только когда наступает нагноение. А определить заранее время наступления нагноение, невозможно.
Удачи Вам!
Подробнее можно обсудить проблему в личном чате. Это платно.