Коричневые выделения
Добрый день. Беременность 12 недель. 10.01.2023 начались небольшие коричневые выделения. Они могут быть в течение дня,а могут и не быть вообще. По УЗИ ставят гипертонус матки. Что делать подскажите пожалуйста? Почему так происходит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол последнего узи пожалуйста. Выделения не связаны с половым контактом или осмотром? Нет ли эрозии на шейке матки? Какие препараты принимаете сейчас?
Марина, прикрепила
Марина, половой покой как только узнала о беременности. Принимаю Дюфастон два раза в день,магний 2 таблетки в день, витамин д 2000, эутирокс 50 мг. 1 таб. В день Тромбасс 50 мг 1 таб в день, феритаб 1 таб в день,фемибион 1 таб в день. Клексан Колю 0,2
Как правило скудные выделения коричневатого цвета могут быть на фоне ретрохориальной гематоме, которая может опорожняться. Как правило при такой ситуации рекомендуют физический и половой покой, постановку св папаверин ректально дней 5 и прием магния на 3 недели. Проследите за выделениями. Если цвет выделений измениться на алый, обратитесь к гинекологу и начните прием транексама. Пока что нет поводов для переживаний.
Марина, а по УЗИ все же нормально с плодом ?
По узи у вас все отлично, не переживайте. Тонус миометрия может повышаться даже на фоне постановки датчика узи. Ничего страшного пока что нет. Понаблюдайте за выделениями. Если пойдут на убыль- отлично. Если нет- тогда все же обратитесь на осмотр гинеколога.
Марина, я лежу в стационаре. Два дня вообще ничего не было, утром пошла в туалет и на прокладке небольшие коричневые выделения. Потом ещё раз пошла все чисто . Тут колят дратоверин. Просто не понимаю, почему то есть,то ничего
Значит у вас была маленькая гематома и она постепенно опорожняется. Ничего страшного в этом нет. На узи очень часто ее не видно из-за малых размеров.
Марина, и как долго это может продолжаться?
Не думаю что будет идти длительное время, все у всех индивидуально. По срокам точно сориентировать не могу.
Марина, просто сегодня уже неделя. И беспокоит что они могут вообще не быть,а потом чуть чуть и всё
Это замечательно что они крайне скудные и редкие. Переживать тем более не стоит. Если ситуация серьезная и есть угроза беременности как правило выделения постоянные и обильные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее есть небольшая гематома, которая не видно по УЗИ и она может так оплрожняться, соблюдайте физический и половой покой. Такие коричневые выделения не опасно, самое главное нет алых выделений. Препараты какие принимаете?
Галимат, половой покой как только узнала о безопасности. Принимаю Дюфастон два раза в день,магний 2 таблетки в день, витамин д 2000, эутирокс 50 мг. 1 таб. В день Тромбасс 50 мг 1 таб в день, феритаб 1 таб в день,фемибион 1 таб в день. Клексан Колю 0,2
Добавьте ещё транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, выделения такие постепенно прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть небольшая гематома тли на шейке сосудик кровит. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте коагулограмму, оак с подсчётом тромбоцитов, если принимайте кррверазжижающие препараты, то пересмотреть дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день,Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней,Магне В6 по 1 таб 3 раза в день 10 дней.