Сердцебиение

Здравствуйте!Сегодня прошел,какой-то приступ.Подьехала на машине,к дому и началось очень сильное сердцебиение и как будто сердце увеличилось.Продолжалось где-то минуту.И все пришло в норме.Сейчас прям сильная тревога.3 года назад,уже такое было.Узи серца делала,норма.Холтер-экстрасистолы 3 шт.Экг-в норме.Что это такое?Подскажите пожалуйста?Щитовитка в норме.Я боюсь,что опять повторится и я умру.

Демографическая крапивница
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
Анализ крови сдавали? Анемию исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, Кровь сдавала,все хорошо.Прям очень страшно.

Консультация психотерапевта.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, А вдруг это-Пароксизмальная тахикардия?Похоже по симптомам

Если была бы,зафиксировали на экг. Поэтому таких признаков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат,А как зафиксировать,если на момент экг ничего не беспокоило?Или экг,все равно покажет?

На экг зарегистрируется. Для исключения аритмии в течение суток нужно пройти суточное мониторирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, холтер ставила.Все в пределах нормы

Тогда все хорошо,поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес. Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, А вдруг это-Пароксизмальная тахикардия?Похоже по симптомам

Необходимо пройти суточное мониторирование экг и чпс для выявления пароксизмальных нарушений ритма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина, холтер ставила.Все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Панические атаки или стресс сильный были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, Да очень тревожный человек.

Тогда коррекция псхихоэмоционального состояния
Со стороны ссс по описанию проблем нет, вам Магнелис В6 по 2 т 3 р в день, 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Вы описываете симптомы тревожного расстройства.
Нужна консультация психотерапевта.
Можно попробовать успокоительное на ночь - атаракс по 1/2 таб.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
По описанию, симптомы похожи на проявление панической атаки на фоне тревожного расстройства, к тому же Вы проходили уже обследование и все без патологии. Поэтому повода для волнения нет!Если приступ будет повторяться, как скорую помощь можно принять Анаприлин 10 мг .
Пропейте курс Адаптола 500 мг 2 р в день месяц для уменьшения тревоги, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, А вдруг это-Пароксизмальная тахикардия?Похожа по симптомам

Исходя из того, что 3 года назад были подобные изменения, и по холтер- экг зафиксиррвали только небольшое количество экстрасистол, маловероятно, что изменилось что-то. Но, для своего спокойствия можно повторить холтер- экг , и исключить пароксизмальные нарушения ритма.

Здравствуйте похоже на паническую атаку, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара, А вдруг это-Пароксизмальная тахикардия?

Это можно понять только сделав чпэфи