Через сколько нужно сдавать анализы на ИППП

Собираюсь завтра пойти сдавать анализы на ИППП. А именно вич, сифилис, гепатит. Прошло 48 дней с момента незащищенного полового акта. Хочу пойти в инвитро . 48 дней это достаточный срок , что бы быть точно уверенным в результатах анализов? Анализ вич называется на антиген и антитела . Это и есть ИФА 4го поколения? До этого сдавал эти же анализы на 29ый день. Все отрицательны.

Нет
30 лет

Здравствуйте!Денис , ПЦР на ИППП через 2недели после незащищённого полового акта . Кровь на ВИЧ, гепатит В и С , Сифилис через 1,5месяца

Зарина, я загрузил фото, посмотрите пожалуйста эти анализы надо сдавать?

Анализы в норме , отрицательно

Здравствуйте, Денис!
Всё верно, на данном сроке результаты обследования будут достоверными.
Анализ на ВИЧ называется ИФА методом 4 поколения, определяет и антитела и антиген p24.
На сифилис - IgG, IgM.
На вирусные гепатиты В, С - Пцр ДНК HBV качественный, Пцр РНК HCV качественный.

Инна, посмотрите пожалуйста фото которое я прикрепил, это эти анализы?

В прикреплённом файле, анализ на ВИЧ, сифилис так называются, а на гепатиты - нужно сдавать ПЦР. А у Вас там ИФА.
Выше как правильно Пцр называются указала.

Инна, а пцр гепатита сдается из уретры или кровь?

Это кровь из вены натощак.

Денис, чтобы исключить вирусные гепатиты на данном сроке нужно выполнить ПЦР на них.
HBsAg, aHCV в крови за это время могут ещё не появиться в крови, а ПЦР при их наличии вирус выявит.

Здравствуйте, Денис
Анализы кровь на Вич, сифилис, гепатит в и с надо сдавать через 60 дней
Рано идёте
Вич 4 поколения можете сдать, будет информативен
А через 60 тогда остальные

Виктория, на ВИЧ на сколько информативен ответьте пожалуйста?

Я ответила
Вич 4 поколения можете сдать сейчас, будет информативен

Виктория, я к то му что в дальнейшем повторные анализы не требуются? И по поводу гепатита ответьте пожалуйста. Я до этого 2 раза сдавал на гепатит. И всё время делали эти анализы, а выше написали что это не те. Посмотрите пожалуйста может ошиблись? Просто я говорил, что хочу сдать анализ на гепатит и мне там выбора не давали какой именно.

Вич сдалите 4 поколения и больше не надо
Гепатит в и с надо сдать в срок 60 дней после па
Гепатит В и С
Когда вы сдавали - было рано

Виктория, мне по гепатиту сказали что это анализ ИФА , а надо ПЦР. Вот мне нужно знать что говорить. Просто до этого в инвитро выбора не давали, а оказывается как выше написали, это не эти анализы.

Принятый ответ

Hbs антиген и Hcv антиген

Здравствуйте! Посмотрела прикреплённый файл. Да, эти анализы сдавать. Через 48 дней они будут информативны.

Галина, а те которые на гепатит тоже верные? Просто выше написали, что нужны другие

Галина, и на сколько информативны ответьте пожалуйста?

Доброго времени суток. Обождите ещё дюжину дней и проверяйтесь на всё,что душе угодно!

Владимир, посмотрите пожалуйста прикрепленное фото . По поводу гепатита мне выше написали , что нужно сдавать другие анализы, но я когда до этого несколько раз сдавал в инвитро , говорил что мне нужно сдать анализ на гепатит. И мне там выбора не давали какой именно.

Стандартный набор. В чем тревога?

Здравствуйте.

ПЦР на ИППП через месяц после п.к.

Кровь на Вич,сифилис,гепатит 1,5 месяца

Максим, посмотрите пожалуйста прикрепленное фото . По поводу гепатита мне выше написали , что нужно сдавать другие анализы, но я когда до этого несколько раз сдавал в инвитро , говорил что мне нужно сдать анализ на гепатит. И мне там выбора не давали какой именно.

То что вы прикрепили анализы отрицательные.

Здравствуйте.
Если сдавали на 29 день и все отрицательно, то можно не сдавать все эти анализы повторно, они точно будут отрицательные.
Единственное на ВИЧ повторите через 6 месяцев, потому что у него инкубационный период такой.