Консультация детского дерматолога /

Появился прищик у ребёнка — вопрос №1230825

У ребёнка(11 месяцев) появился прищик возле носика, долго не проходил, начал мокнуть. Сейчас этот прищик проел кожу малыша, начали гноится глазки, сначала один, сейчас второй . Прижигали зелёнкой и фукорцилом. Ничего не помогает что это может быть

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! По фото достаточно тяжело поставить диагноз, но я склоняюсь к стрептодермии. Возможно была ранка или трещинка и туда попала инфекция, вместе с водой и руками могла распространиться на другие участки тела.
Рекомендации: не мочить, не тереть,сушить промакивающими движениями.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Одежду постирать и прогладить.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое. Ничего страшного здесь нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
По дерматологии ничего страшного. При лечении пройдёт за 7 дней. Очно советовала бы обратиться к офтальмологу,чтобы он осмотрел глазки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции, довольно часто встречается у деток.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 7дней, через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Важно! Нельзя мочить и тереть, скорее всего с этой ранки занесли инфекцию в глазки - поэтому нужно обязательно показаться Офтальмологу.
Наволочку и пеленку на которой лежит ребёнок менять каждый день, стирать на высоких температурах.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, дерматолгу не нужно обратиться лично?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, по дерматологии собственно все ясно.. Тут главное глазки не запустить!
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, у Вас долго не проходит, так как не использовали мазь с Антибиотиком, а это важно в лечении Стрептодермии
Клиент
Екатерина Александровна, а какую мазь нужно, подскажите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, или крем Фуцидин, или мазь Банеоцин, или мазь Левомиколь 2-3раза в день. Но сначала прижигается р-ром фукарцина, а после через 3-5 минут наносится мазь
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо. Завтра начнём всё мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте! ?
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это инфекция на коже, важно ее не разнести дальше
- не мочить
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 3/5 дней
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 7-10 дней
- менять наволочку чаще
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а что делать с глазками они гноятся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно показаться офтальмологу
Это уже не по части дерматологии
Как вариант эритромициновая мазь глазная,
Но после консультации с врачом
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не переживайте, на фоне лечения все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а что делать с глазками они гноятся
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно показать окулисту или педиатру.
Рекомендую :развести таблетку фурацилина в 200 мл кипяченой воде или физраствором либо отваром ромашки, протирать 3 - 5р в день.
Капли Окомистин 1 кап 4 р в день 5дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на стрептодермию . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день