Появился прищик у ребёнка

У ребёнка(11 месяцев) появился прищик возле носика, долго не проходил, начал мокнуть. Сейчас этот прищик проел кожу малыша, начали гноится глазки, сначала один, сейчас второй . Прижигали зелёнкой и фукорцилом. Ничего не помогает что это может быть

20 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! По фото достаточно тяжело поставить диагноз, но я склоняюсь к стрептодермии. Возможно была ранка или трещинка и туда попала инфекция, вместе с водой и руками могла распространиться на другие участки тела.
Рекомендации: не мочить, не тереть,сушить промакивающими движениями.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Одежду постирать и прогладить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся, спасибо большое. Ничего страшного здесь нет?

По дерматологии ничего страшного. При лечении пройдёт за 7 дней. Очно советовала бы обратиться к офтальмологу,чтобы он осмотрел глазки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Это проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции, довольно часто встречается у деток.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 7дней, через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Важно! Нельзя мочить и тереть, скорее всего с этой ранки занесли инфекцию в глазки - поэтому нужно обязательно показаться Офтальмологу.
Наволочку и пеленку на которой лежит ребёнок менять каждый день, стирать на высоких температурах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, дерматолгу не нужно обратиться лично?

Юлия, по дерматологии собственно все ясно.. Тут главное глазки не запустить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое!

Юлия, у Вас долго не проходит, так как не использовали мазь с Антибиотиком, а это важно в лечении Стрептодермии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, а какую мазь нужно, подскажите пожалуйста

Юлия, или крем Фуцидин, или мазь Банеоцин, или мазь Левомиколь 2-3раза в день. Но сначала прижигается р-ром фукарцина, а после через 3-5 минут наносится мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо. Завтра начнём всё мазать

Выздоравливайте! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это инфекция на коже, важно ее не разнести дальше
- не мочить
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 3/5 дней
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 7-10 дней
- менять наволочку чаще
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а что делать с глазками они гноятся?

Обязательно показаться офтальмологу
Это уже не по части дерматологии
Как вариант эритромициновая мазь глазная,
Но после консультации с врачом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не переживайте, на фоне лечения все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, а что делать с глазками они гноятся

Желательно показать окулисту или педиатру.
Рекомендую :развести таблетку фурацилина в 200 мл кипяченой воде или физраствором либо отваром ромашки, протирать 3 - 5р в день.
Капли Окомистин 1 кап 4 р в день 5дней.

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, по фото похоже на стрептодермию . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день