Появился прищик у ребёнка
У ребёнка(11 месяцев) появился прищик возле носика, долго не проходил, начал мокнуть. Сейчас этот прищик проел кожу малыша, начали гноится глазки, сначала один, сейчас второй . Прижигали зелёнкой и фукорцилом. Ничего не помогает что это может быть
Принятый ответ
Добрый вечер! По фото достаточно тяжело поставить диагноз, но я склоняюсь к стрептодермии. Возможно была ранка или трещинка и туда попала инфекция, вместе с водой и руками могла распространиться на другие участки тела.
Рекомендации: не мочить, не тереть,сушить промакивающими движениями.
Наружно: спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Одежду постирать и прогладить.
Олеся, спасибо большое. Ничего страшного здесь нет?
По дерматологии ничего страшного. При лечении пройдёт за 7 дней. Очно советовала бы обратиться к офтальмологу,чтобы он осмотрел глазки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции, довольно часто встречается у деток.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д 7дней, через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Важно! Нельзя мочить и тереть, скорее всего с этой ранки занесли инфекцию в глазки - поэтому нужно обязательно показаться Офтальмологу.
Наволочку и пеленку на которой лежит ребёнок менять каждый день, стирать на высоких температурах.
Екатерина Александровна, дерматолгу не нужно обратиться лично?
Юлия, по дерматологии собственно все ясно.. Тут главное глазки не запустить!
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое!
Юлия, у Вас долго не проходит, так как не использовали мазь с Антибиотиком, а это важно в лечении Стрептодермии
Екатерина Александровна, а какую мазь нужно, подскажите пожалуйста
Юлия, или крем Фуцидин, или мазь Банеоцин, или мазь Левомиколь 2-3раза в день. Но сначала прижигается р-ром фукарцина, а после через 3-5 минут наносится мазь
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо. Завтра начнём всё мазать
Выздоравливайте! ?
Екатерина Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это инфекция на коже, важно ее не разнести дальше
- не мочить
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 3/5 дней
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза 7-10 дней
- менять наволочку чаще
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Виктория, а что делать с глазками они гноятся?
Обязательно показаться офтальмологу
Это уже не по части дерматологии
Как вариант эритромициновая мазь глазная,
Но после консультации с врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не переживайте, на фоне лечения все пройдёт.
Татьяна, а что делать с глазками они гноятся
Желательно показать окулисту или педиатру.
Рекомендую :развести таблетку фурацилина в 200 мл кипяченой воде или физраствором либо отваром ромашки, протирать 3 - 5р в день.
Капли Окомистин 1 кап 4 р в день 5дней.
Здравствуйте.
Стрептодермия.
Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, по фото похоже на стрептодермию . Ограничить контакт с водой , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день