Гной в ухе при ветрянке

Малышка 5 месяцев заболела ветрянкой,в общей сложности с первого прыщика прошло 5 дней из них 3 дня температура 38.3-38.5.усыпана так что места чистого не осталось на слизистой половых органов тоже сыпь.Температуру сбиваю парацетамолом в основном,и один раз в день нурофеном,слизистую обрабатываю мирамистином,сыпь мазала сначала фукорцилом,но перешли на зеленку.Дочка очень теребит ушко,а сегодня обнаружила в нутри ушка что-то светло жёлтое житковатое,до этого обратила внимание что ушко покрыто желтоватым налётом подумала что сера сильно отделилась.Это гной?Фото прилогаю

Здравствуйте

По фото выделения похожи на гнойные.

А насморка не было у ребенка?
Зубы активно не прорезываются?
Накануне ребенок не был капризным? Трогал ушко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня вызывала скорую ребёнку по ветрянки,врач осномотрела нас зрительно проверила рот,там всё чисто зубы не намечаются носом дышит хорошо,насморка нет,только козявочку одну Сегодня убрала.Она конечно капризная у неё ветрянка и температура.Скорая уехала я начала кормить ребёнка и увидела внутри вот это

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ушко теребит

Такая симптоматика может говорить о перфоративном среднем отите. В таком случае необходимо показать очно ЛОру завтра. Так как при гнойных средних отитах детям в этом возрасте необходима антибактериальная терапия, чтобы не было осложнений.
Самостоятельно можно закапать капли ниатира (отофа) 2 кап 3 раза в день 7 дней и в нос називин бэби или снуппик 0+ 2 кап 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При ветрянке можно капать?В ушке тоже прыщи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В оба уха?Или только то что воспаленное?

Капать только в то, что беспокоит.
А в ушке внутри пузырьки прям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну как,на ушной раковине ближе к входу,то что зримо глазу

Принятый ответ

Внутри их скорее всего и нет.
Капать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам

Здравствуйте , возможно , это гной .
Ребенка ,желательно ,показать врачу очно , для исключения / подтверждения перфорации барабанной перепонки .
Сейчас как дышит носом ? Есть насморк ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Насморка нет,носом дышит хорошо