Гной в ухе при ветрянке

Малышка 5 месяцев заболела ветрянкой,в общей сложности с первого прыщика прошло 5 дней из них 3 дня температура 38.3-38.5.усыпана так что места чистого не осталось на слизистой половых органов тоже сыпь.Температуру сбиваю парацетамолом в основном,и один раз в день нурофеном,слизистую обрабатываю мирамистином,сыпь мазала сначала фукорцилом,но перешли на зеленку.Дочка очень теребит ушко,а сегодня обнаружила в нутри ушка что-то светло жёлтое житковатое,до этого обратила внимание что ушко покрыто желтоватым налётом подумала что сера сильно отделилась.Это гной?Фото прилогаю

Здравствуйте

По фото выделения похожи на гнойные.

А насморка не было у ребенка?
Зубы активно не прорезываются?
Накануне ребенок не был капризным? Трогал ушко?

Сегодня вызывала скорую ребёнку по ветрянки,врач осномотрела нас зрительно проверила рот,там всё чисто зубы не намечаются носом дышит хорошо,насморка нет,только козявочку одну Сегодня убрала.Она конечно капризная у неё ветрянка и температура.Скорая уехала я начала кормить ребёнка и увидела внутри вот это

Ушко теребит

Такая симптоматика может говорить о перфоративном среднем отите. В таком случае необходимо показать очно ЛОру завтра. Так как при гнойных средних отитах детям в этом возрасте необходима антибактериальная терапия, чтобы не было осложнений.
Самостоятельно можно закапать капли ниатира (отофа) 2 кап 3 раза в день 7 дней и в нос називин бэби или снуппик 0+ 2 кап 3 раза в день 5 дней

При ветрянке можно капать?В ушке тоже прыщи

В оба уха?Или только то что воспаленное?

Капать только в то, что беспокоит.
А в ушке внутри пузырьки прям?

Ну как,на ушной раковине ближе к входу,то что зримо глазу

Принятый ответ

Внутри их скорее всего и нет.
Капать можно

Спасибо вам

Здравствуйте , возможно , это гной .
Ребенка ,желательно ,показать врачу очно , для исключения / подтверждения перфорации барабанной перепонки .
Сейчас как дышит носом ? Есть насморк ?

Здравствуйте.Насморка нет,носом дышит хорошо