Консультация терапевта /

Пирацетам после запоя — вопрос №1231170

Доброй ночи! Пила 10 дней, вызывала капельницу на дом, оставили пирацетам, после 1/2 таблетки начались головокружения и паника. Это связано с препоратом? И что делать? Перед этим выпила пустырник и капотен от давления

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на алкогольный абстинентный синдром,после отмены алкоголя.С пирацетамом он не связан.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, с пирацетамом это не связано. Это алкогольный абстинентный синдром. Обращайтесь к специалисту для коррекции.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. С пирацетамом это не связано. Вам нужно сделать капельницы с Витамином С 2е ампулы на 200 мл физраствор а. Пирацетам или Мексидол в) в.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Ваше состояние не связано с приемом Пирацетама.
Вы можете поставить еще капельницу с ним, добавить к лечению сорбенты ( Смекта, Полисорб, Активированный уголь), плюс Глицин 2т-3 раза в день.
Для восстановления электролитов рекомендую вам пропить Регидрон ( 1 пакетик растворить в 1 литре воды и в течении дня пить) или минеральную воду.
Так же ни в коем случае не принимайте Корвалол. При синдроме отмены этот препарат противопоказан.
На дому данное состояние купируется сложно, лучше обратиться за квалифицированной помощью.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ну вообще пирацетам обладает легким стимулирующим действием, за счет которого может стать триггером тревоги, но в принятой дозе вряд ли. Проконтролируйте артериальное давление, возможно оно повысилось и требует коррекции.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет , с пирацетамом это никак не связано
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день