Покалывания в шейке

Здравствуйте. Срок Б 29-30 недель, вторая, роды первые. Вчера и сегодня заметила такие "интересные" покалывающие ощущения в шейке, когда стаю, которое длится секунду-две и перестает. Но есть желания как будто залезть и почесать. Тянущих/ ноющих и других болей нет, не типичных выделений тоже нет. Шейка по цервикометрии была на сроке 28 недель 39,4. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться. Заранее благодарна за ответ.

Нет
30 лет

Добрый день! Это может быть проявления воспаления. Надо сдать мазок