Красные точки на лице
У ребенка 1.7 на лице стали появляются красные точки, они потом темнеют и проходят. Связываю их появление с плачем, поплакал - потер лицо, появились, но это чисто мое предположение. Ранее такого не было. Но перед новогодними праздниками болели предположительно гриппом или ковидом, кололи цефтриаксон (даже после укола, сильно плакал, такого не было). Могут ли это быть лопнувшие сосуды или что-то другое? Сегодня заметила новую, вчера поплакал перед сном, но не так, чтобы истерил.
Здравствуйте используйте крем Гистан 2 раза в день, до исчезновения пятен, не переживайте он без гормонов. Удачи
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления петехии.
Действительно может быть на фоне перенесённой орз, плаче, сосуды ещё хрупкие.
Лечение не требует.
Немного увеличить приём жидкости Внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ломкость капилляров после перенесенной вирусной инфекции. Восстановится, рацион обогатите овощами и фруктами, не чрезмерно. Лечения не требует.
Здравствуйте, Анастасия. Это ломкость сосудов
Не переживайте, такое бывает после перенесённой инфекции
- наружно цикабио с арникой 2 раза в день
- мочалку использовать мягкую
- не растирать кожу и долго не распаривать
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.Вероятнее всего негативную роль сыграла вирусная инфекция.Выполните уровень витамина Д. При необходимости -компенсировать недостаточность.Относительно сосудистых образований.Можно предположить развитие ангиом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это петехии .
Не опасно.
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте, это петехиальные высыпания . Полопались сосудики . Ничего страшного нет, проходит само по себе