Появилась родинка
Добрый день, появилась странная родинка, цвет коричневый, но форма неровная. Диаметр меньше 1 мм. Раньше точно не было, появилась в течение месяца. Мой возраст 37 лет. Есть ли повод переживать? Как срочно нужнь обратиться к врачу очно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если образования не было, и оно появлюсь, то в ближайшее время обращаться к дерматологу для проведения цифровой дерматоскопии и далее по результату.
Визуально предполагать онкологию нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Невусы могут появляться вследствие гормональных изменений, инсоляции. По фото оценить данное образование не представляется возможным, нужно выполнить дерматоскопию и оценить структуру невуса, после решать-требует ли образование динамического наблюдения и в какие сроки или нужно иссекать образование с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратится к дерматологу и провести дерматоскопию так как по фото нельзя сказать оценить данное образование. Далее по результатам дерматоскопии решать дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте, любые изменения родинок, а так же появление новых, которые вызывают сомнения, требуют очного осмотра дерматолога или онколога с применение дерматоскопа. Но формирование родинок на своем теле человек наблюдает в течение всей жизни. Часто эти образования появляются совершенно незаметно и не являются поводом для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом, что невус новый планово обратитесь к дерматологу. Врач проведет осмотр +дерматоскопию и оценит наличие показаний к удалению иди динамическому наблюдению, также проведёт осмотр др.образований на коже.