Беспокоит Родинка

Добрый день. Волнует родинка. Она у меня давно, с самого детства, выпуклая, немного висячая. Находится сзади на спине в зоне бюстгальтера. Раньше ее особо визуально не замечала, сейчас просто обратила внимание на ее выпуклость. Подскажите пожалуйста, нормально ли она выглядит, не опасна ли? Стоит ли удалять если по ощущениям не беспокоит? Лишь визуально. Нет ли признаков злокачественности?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
На фото доброкачественное образование - мягкая фиброма
Внешне спокойная
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если можно ее натереть или травмировать
Рекомендую- удалить методом Сургитрон

Виктория Николаевна, спасибо за ответ, подскажите , судя по фото- то, что родинка чуть более темным цветом на конце - не страшно ли?

Нет, не страшно

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото образование выглядит доброкачественным. Похоже на папилломатозный невус.
Рекомендую Вам в плановом порядке посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии. Повторять данное исследование 1 раз в год со всеми невусами.
Если образование не подлежит постоянной травматизации, то удалять не нужно.
Сейчас стараться не травмировать, не тереть.
Использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне не подозрительный невус
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования-это точнее
Избегайте трений
От солнца защищайте летом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса, внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Но место расположение для трения, то лучше удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Здравствуйте

Доброкачесвтенный невус

Не опасно.

Здравствуйте, это папилломатозный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача