Головные боли, сильная смена настроения. Помогите.

здравствуйте!нужен совет специалиста, буду признателен. Для полной картины кусок из детства. Родился перетянутый пуповиной, синий и слабый. Врачи спасли. Делали уколы в голову перацетам. В детстве было малокровие, шла кровь из носа. И болели ноги совсем в детсадовском возрасте, или немели. Не мог с утра наступать. Родители думали что придуряюсь и не хочу никуда идти просто. Забавно им показалось. Потом много плохих всяких моментов было, несколько переездов с родителями, ну не суть. Тогда уже было неустойчивое состояние. Возраст или еще что. Или здоровье. Потом до 20 лет было около 4-5 сотрясений, 3 из которых были точно с потерей сознания. Не обращался в больницу, кроме одного. Когда просто наложили швы. Без обследований. Потом я стал военным, но заметил, очень тяжело даются нагрузки, тяжело набирать физ.массу, при постоянных интенсивных тренировках. Плюс вспыльчивость необоснованная. Депрессии. Потом работа водолазом. После работ на глубине очень болела голова. Так же после 20 лет начал замечать головные боли, особенно как понервничаю немного. И после нагрузок. Пульсирующая боль в висках. И в жару сильную тоже. После очередного периода плохого настроения сделал мрт, и после консультации поставили диагноз энцефалопатия смешанного генеза. С того момента заметил, что постоянно преследовали неудачи. Упало зрение, чтобы не потерять единственное дело которое люблю и освоил, водолазное дело, заработал на дорогую коррекцию, после обследования сказали капиляры в ужасном состоянии, из за высокого давления, врачи сказали это ужасно, не видели такого и направили к специалисту который не помог и операцию не сделали. У меня после переломов носа плохо дышит нос. Запахи с трудом чувствую. И толи после командировок, толи после водолазного дела заметил ухудшение слуха. Признали несвоевременно тугоухость первой степени. В итоге, диагноз энцефалопатия, тугоухость, плохое обоняние. Плохое зрение близорукость.Импульсивность и гнев. Подскажите и проясните ситуацию. Что делать? ощущение будто все органы чувств подводят...и все это при том, что я в здравом уме и меня считают очень умным человеком. К 25 годам выгляжу старше своих лет, одиночка и прибываю в привычном плохом настроении. Помогите мне пожалуйста что делать..

Роман, здравствуйте! Можете прикрепить сюда обследования, заключения? Или в личные сообщения отправьте. Чем и когда лечились, эффективность, это тоже интересует.

Здравствуйте. УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника делали? Желательно обследовать также щитовиднуб железу. Нудно комплексное лечение- Ноопепт, Пирацезин, МагнеВ6 форте, 1&3 месяца, возможно Актовегин, Винпоцетин в инъекциях. Подключите физиолечение- иглорефлексотерапию, гирудотерапию, остеопатию, курсами.