Консультация гинеколога /

Почему нет менструации? — вопрос №1233259

Здравствуйте, репродуктолог мне назначил фемастон 2/10 т к раннее истощение яичников.Пью их уже 11 месяцев ,менструация всегда была на 26 день ,а сегодня уже 33 день и их нет,осталась сегодня выпить 28 таблетку,что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На задержку могли повлиять стресс, болезнь, прием различных препаратов параллельно с Фемастоном(например, антибиотики, противовирусные). Ничего не было из перечисленного?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, я принимала противовосполительные ,т.к спина очень сильно болела,выписывали амилотекс и мильгамма.Болит ещё грудь по бокам

Акушер, Гинеколог
Эти препараты могли повлиять на задержку менструации.
Если в этом цикле менструация не придет совсем, сделайте узи по задержке 10 дней.
Беременность исключаете?
Гинеколог
Здравствуйте. Скажите был недавно стресс или орви, или прием препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, был на новый год ,но не большой ,а так я ставила амилотекс и мильгамму ,т.к болела спина.
Гинеколог
Это может повлиять на цикл, такое бывает. На всякий случай исключите беременность - сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина, я вчера делала тест ,он отрицательный,т е мне можно не переживать? И продолжать дальше новую пачку?
Клиент
Екатерина, а может тест не показать беременность?
Гинеколог
Мочевой тест показывает только при задержке в несколько дней. На всякий случай сдайте ХГЧ и если он отрицательный, то начинайте новую упаковку.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность исключаете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, я сделала тест ,он отрицательный, а тау бы хотелось конечно бы
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте ХГЧ крови, тесты могут показывать ложный результат
Клиент
Илона, а мне можно тогда завтра не начинать пить фемастон?А пойти и сдать на хгч ? Если будет отрицательный ,то начать их опять? Или как мне лучше сделать?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если ХГЧ отрицательный, то прием фемостона продолжайте
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон, для подтверждения или исключения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если первый раз так, то ничего страшного нет, только наблюдение, скорее всего был стресс, орви ,приём антибиотиков,