Прожестожель и фемастон

Здравствуйте, как месяц болит грудь ,словно как синяки .Пошла на узи и там показало фиброзно кистозную мастопатию в правой груди ,а в левой подкожный жировик.Пью фемастон 2/10 как год,т.к у меня раннее истощение яичников ,мне 34 года.Врач прописала прожестожель, а у меня осталось 5 жёлтых таблеток,а врач сказала за 2 недели до месячных ,а я наказала сегодня т.к не могу уже,грудь болит ужасно.Можно ли так совмещать его с гормонами? Я ещё пью мастопол.Помогите пожалуйста советом

Нет
34 года

Принятый ответ

Екатерина, допивайте таблетки. Затем надо отмменить фемостон и перейти на прием эстрожеля или дивигеля местно с утрожестаном вагинально

Илона, здравствуйте, значит мне фемастон не подходит? А как принимать эстрожель и с чем? И сразу после фемастона его начинать?

Екатерина, да, не подходит. Когда начнется менструация с 1 по 15 день МЦ Вы начните прием 1 дозы эстрожеля местно, втирая в область трусов, а с 16 по 25 дни МЦ - утрожестан 200мг вагинально на ночь.

Илона, спасибо Вам огромное.

Обращайтесь)

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Да, можете принимать совместно.

Екатерина, здравствуйте, т.е и начнётся менструация я тоже могу его мазать? Врач даже не объяснила как,а я на каждую грудь намазала по 1,25 или все таки надо мазать по 2,5? И сколько желательно ,1 раз в день?

По 2.5 на грудь 2 раза в день.

Екатерина, а то что я пью фемастон желтые таблетки ,не будет передозировки? И если начнётся менструация ,я могу его продолжать мазать?

Нет, его надо использовать во вторую фазу цикла.

Екатерина, т.е я его мажу пока у меня желтые таблетки ,как начинается менструация ,я прекращаю и жду опять желтые таблетки и начинаю опять мазать?

Начинаете потом с 16 дня цикла мазать.

Екатерина, спасибо большое)

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Гель Прожестожель использовать с 16 по 25 дни менструального цикла. 1 аппликация геля на кожу молочных желёз

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно совмещать

Мая, здравствуйте, скажите ,пожалуйста, я хочу перейти на эстроель и утрожестан .Т.е с 1 дня мц я начинаю эстрожель ,а с 16 по 25 день утрожестан ,а мотом с 26 опять эстрожель ? Или можно передохнуть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Да, Фемостон 2/10 и гель Прожестожель можно совмещать.