У ребёнка страх упасть

Здравствуйте ребёнок 4года,девочка родилась недоношенной ,но быстро набирала вес развивалась нормально в 7мес встала в 10мес пошла за ручку,бегала прыгала,каталась на велосипеде до 2 лет,но на прогулке с папой сидела на коленях у него,расслабилась и даже задремала но он задремал тоже и расцепил руки и она упала навзничь к счастью покрытие на площадке было мягкое и она ничего не разбила , но что-то с ней случилось появился страх перестала бегать кататься на велосипеде боится на него садиться не держит равновесие на одной ноге если не держится рукой за что-нибудь ручки тоже трясутся когда надо взять что-нибудь двумя руками прошли врачей от невролога до эпилептолога ничего -назначали фенибут,витВ6 только хуже КТ норма что это?Девочка развита речь отлично,память хорошая логически мыслит как взрослая.

Здравствуйте а как хуже от назначенных препаратов?

Елена, начинает сильнее трясти

Здравствуйте, попробуйте не сильно заострять на этом внимание. Я могу ошибаться, но смею предположить о том, что ребёнок стал чрезмерно осторожным. Может быть в будущем это качество ему пригодиться в какой либо из сфер, которую он выберет чтобы быть успешным.
С уважением.

Здравствуйте. ЭЭГ делали?

Татьяна, Конечно,но ничего не нашли

Добрый день. Сами ведь пишите девочка говорит, девочка развитая .Ну и зачем вам неврологи эпилептологи если у ребёнка после стресса проблема? Ребенку нужен психолог хороший детский психолог найденный по отзывам!

Здравствуйте.
У ребенка просто страх после падения,никакой органической патологии явно нет!
Тут нужна помощь семьи и психолога, все пройдет с возрастом

Тогда это чисто психологическое
Препараты не пейте
Поддержка и помощь в преодолении страха,это разговор и работа конечно с детским психологом

Volchica,Здравствуйте!
Если я Вас понял правильно, то у ребёнка тогда , при падении признаков черепно-мозговой травмы не было ( потеря сознания, рвота ).
Если это так , то у ребёнка просто после падения сформировалась такая негативная реакция к ситуациям, которые потенциально могут привести к падению.
Если Вы будете просить её или даже заставлять этого не делать, то у Вас ничего не получиться!
С ребёнком необходимо проводить тонкую психологическую работу, с учётом фактора, так называемого "детского негативизма". Вам нужен не невролог, а хороший детский психолог. За месяц, думаю ситуацию можно будет полностью исправить.
Удачи Вам!

Ребёнок перерастёт, если меньше акцентировать на этом внимание. Испуг был, теперь есть неуверенность в твёрдой опоре и поддержке, но со временем это пройдёт. Завлекайте ребёнка, отвлекайте от этой темы.

Если какая либо патология исключена и все обследования в норме,то проблема чисто психологическая.Не заставляйте ,не хочет на велосипед-не надо.На одной ноге равновесие-вообще не показатель.Тряска рук скорее всего связана со страхом.Со временем перерастёт.Забудется.А может и на всю жизнь останется излишняя осторожность.Так это плюс.Чтобы убрать страх-занятия с детским психологом.

Здравствуйте. Если вы хорошо обследовали ребенка, органического ничего нет, то препараты здесь не помогут. Нужен психолог, чтобы убрать страхи. Руки в обычном состоянии не трясутся?

Здравствуйте! Ничего лечит не надо. Перерастет это состояние. Пусть занимается любимыми делами играми.

скорее всего это у нее просто испуг попробуйте подавать успокоительные чаи ( например мятный чай).

Здравствуйте ,поработать с ребенком, массажи, ЛФК, пассивная гимнастика,винтовой форме развитие вестибулярного аппарата

Здравствуйте! У девочки такой возраст, что многое не запоминается. В том числе страх уйдет на второй план и даже забудется навсегда, если не акцентировать(в том числе хождение по врачам, психологам я бы рекомендовала отложить на некоторое время). Кроме того, девочку желательно записать на такие спортивные секции, как детская йога, пилатес, танцы(любые), плавание. Они положииельно скажутся на физ.развитии в целом(включая и удержание равновесия). Она будет кататься на велосипеде, но "созреет" заново сама или с помощью общения со сверстниками(цами). Не переживайте! Дайте девочке время).

Принятый ответ

Добрый день! Это пройдёт со временем, не переживайте. Это включился инстинкт самосохранения, чтобы сохранить и обезопасить жизнь. Подсознание пытается таким образом оградить от возможных повреждений. Отвлекайте от ситуаций падения и не акцентируйте своё внимание на этом.