Консультация гастроэнтеролога /

Повышен кальпротектин, диарея от алкоголя и отдельных комбинаций продуктов — вопрос №1234017

Здравствуйте! Перенес непонятную болезнь около двух месяцев назад - диарея и температура под 40, всё это продолжалось один день. Не долечил, точнее вообще не лечил, только имодиум и атоксил. После этого началась диарея от отдельных продуктов, особенно алкоголя, он начал действовать как проносное - от условно 100 г пива я бежал в туалет сразу, стул жидкий, но длиться такой стул 1-2 раза, дальше нормально, если не пить. Такая же реакция была на комбинацию грибы-кисломолочка. На молоко реакции нет, на кофеин тоже. Перестал пить алкоголь, кал стал сформированным но рыхлым, цвет в норме(от темно-желтого до темно-коричневого, 1-2 раза в день). Рост 182, вес 103. Часто бывает метеоризм, газы, оооочень легкие колики в животе, что слева, что справа, но это даже не боль, а так, "покалывания". Сильно урчит живот, почти всегда. Врач прописал альфа-нормикс, дуспаталин, креон 10000, и нольпазу. Сдал кальпротектин на 2 день приема лекарств, 58,6 мкг\г. Что это может быть? Крон? Онко? колит?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Евгений, здравствуйте. Чтобы исключить серьезную патологию рекомендовала бы пройти колоноскопию