В моче у ребёнка обнаружили bacillus simplex

Девочка 5 лет. Сдавали мочу на бак посев, показало bacillus simplex 10*6. Задали в телефонном режиме вопрос педиатру, он не знает. В интернете информации тоже нет. Как думаете Возможно попадание во время подмывание с водой. Кто встречался подскажите. И к какому врачу лучше идти. До этого были выделения и бактерии , назначали антибиотик, пропили бактерии которые были на данный момент нет.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Эта бактерия не относится ни к патогенным, ни к условно патогенным. Это почвенная бактерия, попала она в образец из окружающей среды. Никакой патологический процесс не вызывает. Не волнуйтесь!