Кашль после простуды
Добрый день! Беременность 9.5 недель, после простуды появился кашль, и лор поставил Трахеит. Назначил Алтея сироп (Ядран). Но боюсь пить, т.к в инструкции написано, что беременным можно принимать, если польза для матери превышает потенциальный риск плоду. Подскажите пожалуйста можно ли принимать данный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Можете принимать, он не противопоказан при беременности, состав растительный - корень Алтея. Рекомендую добавить ингаляции с Физраствором и Лизобакт в ротовую полость - разрешены при беременности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Спасибо. Лизобакт я уже рассасывала на этапе простуды.
Рекомендую продолжать до полного выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно, препарат растительного происхождения, прямых противопоказаний нет.
Предостерегают поскольку не было клинических испытаний использования препарата у беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать можно
Рекомендую добавить ингаляции с минеральной водой без газа( Ессентуки 4,Боржоми) 3 р в день, 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель сухой или влажный? Насколько он вас беспокоит?
Екатерина, кашль больше сухой, не частый.
Тогда ничего не нужно принимать, пейте больше тёплой жидкости, увлажнять воздух в комнате
Можно просто рассасываиь мятные леденцы
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно вам никакие препараты принимать.
Ингаляции физ раствором дней 10 . Кашель пройдёт.
Здравствуйте! Кашель скорее всего пройдёт, он идёт как "хвост" после вирусной интоксикации. Но если будет продолжаться, то можно поделать ингаляции через компрессорный небулайзер: Пульмикорт 500 мкг + физ раствор 2 мл утром и за 4 часа до сна 10 дней. Препарат разрешён в 1 триместре.
Продолжайте витамины для беременных: фемибион, элевит 1 этап).
Выздоравливайте!
Здравствуйте
При кашле допустимы ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день;
витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При возникновении боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 разА в день