Беременность

Была на узи 09.01. на узи ничего не увидели сказали что киста в левом яичнике, до этого делала тесты показывало слабую вторую полоску. 14.01. Сдала анализ на хгч показало 425. 17.01. Началась мазня бледно розового цвета, выделения были небольшими, ничего не болело. 18.01. Пошла на узи к другому врачу, подтвердили беременность, но как сказали похоже на то, что у меня 2 желтых тела. После узи начало кровить, тянет совсем немного, как при месячных. Назначили дюфастон 20мг 2 раза в день. Сказали прийти 1февраля. Похоже это на угрозу ? Что делать ?

Нет
26 лет

Анна, здравствуйте. Принимайте дюфастон по 1т 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день. Соблюдайте половой и физический покой. Потом узи в динамике через 7-10 дней.

Здравствуйте. Тянущие боли с кровянистыми выделениями-это и есть угроза. На фото два плодных яйца. К 1 февраля появятся эмбрионы

Здравствуйте! По фото похоже на 2 плодных яйца в полости матки.
Продолжайте Дюфастон.
Если выделения продолжаются, начните прием Транексама 500 мг 3 раза в день.

Здравствуйте! Это проявление угрозы, дюфастон по 1 таблетке каждые 8 часов, желательно выдерживать интервалы, если кровь алая, то транексам 500 мг 3 р/д 5 дней, либо обратиться к врачу для стационарного лечения

Добрый день.
Да, похоже.
Что делать - лечиться дюфастоном. Пока есть кровянистые выделения, можно еще принимать Транексам по 500 мг х 3 раза через рот, также соблюдать физический и половой покой.

Здравствуйте. Это угроза, так так кровит. Принмайте ещё транексам 500 3р.день 5-7 дней. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. при хгч менее 1500 по узи невозможно увидеть беременность.
дюфастон 20 по 2 раза это какая то несуществующая терапия. дюфастон при угрозе пьют сразу 40мг (4т) и затем по 1т 3 раза в день.
так как есть кровянистые выделения, лучше дюфастон пить или перейти на утрожестан\праджисан- 200 1 капс 2 раза в день вагинально. ( еще и боли быстрее пройдут).
плюс нужен транексам 500мг 3 раза в день 5 дней(скорее всего произошла небольшая отслойка,она встречается у 90% беременных на раннем сроке и транексам ее остановит).

Здравствуйте
Начните принимать
1) Транексам по 500 мг 3 раза в день.
2) Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день
Контроль узи в динамике через неделю