Абсцесс промежности

Ж37, первая беременность - 20 недель без осложенений, появилось болезненное уплотнение в промежности, с небольшим покраснением. Гинеколог очно говорит что вскрывать не надо - может дать угрозу выкидыша, использовать ихтиол консервативно. УЗИст (результаты в приложении) говорит что вскрывать НУЖНО и чем скорее тем лучше. Кому верить?

37 лет
4 часа назад·Просмотров: 55·Александр, Алматы

Здравствуйте
Чтобы соорентироваться, нужно вскрывать или нет, важны уточнения.
Скажите пожалуйста, как давно появилось образование? Есть ли температура тела, выраженная болезненность?

Пробовали ли уже лечить консервативно?

- Температуры нет
- Болезненный в основном если трогать
- Появился дня 2-3 назад
- Консервативно нет понимания чем лечить

Это хорошо, значит в таких случаях как правило можно попробовать консервативно - по возможно исключить трение, обычно рекомендуется левомеколь на стерильную салфетку 3-4 раза в день в течение 5дней.
Если же эффекта не будет - значит решать вопрос о хирургическом лечении

Здравствуйте. В этом случае нужно обратиться на приём к хирургу, если он посчитает нужным что это образование нужно вскрыть, нужно соблюдать его рекомендации, к выкидышу это не приводит, но и ходить с абсцессом тоже не нужно, пока Попробуйте прикладывать Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашим анамнезом

Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области

Здравствуйте !
Вам нужно верить хирургу (лучше гнойному хирургу в дежурном стационаре), к которому необходимо обратиться на очный осмотр прямо сегодня или завтра утром, так как гинекологи и врачи УЗИ не являются профильными специалистами по лечению гнойных очагов. Судя по описанию болезненного уплотнения с покраснением, речь идет о бартолините (абсцессе железы преддверия влагалища) или фурункуле промежности, и позиция врача УЗИ медицински более обоснована: если внутри сформировался гнойник, мазь ихтиола не заставит его рассосаться, а затягивание процесса грозит прорывом гноя в глубокие ткани таза и системной инфекцией, что несет огромную угрозу для плода на 20-й неделе. Мнение гинеколога об угрозе выкидыша ошибочно, поскольку вскрытие поверхностного абсцесса под безопасной местной анестезией длится всего 5–10 минут, никак не затрагивает матку, моментально снимает изнуряющую боль и ликвидирует опасный источник токсинов. Финальное решение должен принять именно хирург: если на УЗИ подтверждена стадия абсцесса (жидкостного гнойного мешка) его необходимо срочно дренировать, а если это еще плотный воспалительный отек (инфильтрат) вам подберут разрешенные для беременных антибиотики.

Добрый день! Можно попросить сделать фото промежности и прикрепить к вопросу. Просто надо видеть расположение данного процесса, чтобы понимать надо ли вскрывать или нет. Возможно использование мази не поможет