Консультация гинеколога /

Анализы перед консультацией у репродуктолога — вопрос №1234366

9 января 2023 года была проведена лапароскопия по удалению маточных труб (двусторонний гидросальпинскс). На 24 января назначена консультация репродуктолога по вопросу проведения ЭКО. Хирург сказал сдать АМГ перед походом на консультацию. Какие ещё можно сдать анализы на гормоны, чтобы не терять время (сегодня 2й день цикла) и не ждать следующего цикла?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

На 3-5 день цикла сдаются анализы на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. Также можно сдать гормоны щитовидной железы: атТПО, ТТГ, Т3св, Т4 св,

На 7-9 день цикла:

Тестостерон общий и свободный
ДЭА-сульфат (Дегидроэпиандростерон-сульфат)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
ГСПГ
Клиент
Елена, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно сдать на половые гормоны : эстрадиол, ФСГ ЛГ, 17-0н прогестерон, ДГЭА, пролактин, тестостерон. Также сдайте на гормоны ЩЖ: ТТг, Т3св, Т4 св, АТТПО
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно ФСГ.
Если цикл нерегулярный - ФСГ, ЛГ, общий тестостерон, эстрадиол, пролактин, ТТГ.
Клиент
Екатерина, цикл регулярный, но уже в районе года месячные стали достаточно скудными, в ЖК гинеколог отмахнулась, сказала все нормально. Может сдать анализ на какой то гормон, влияющий на обильность менструаций.
Акушер, Гинеколог
На обьем менструации может влиять уровень эстрадиола.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Можно сдать весь набор, который я написала.

Если будите подходить по уровню АМГ на квоту ЭКО по ОМС, для квоты достаточно толко АМГ и ФСГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Кровь на гормоны возможно нужны следующие будут: Фсг, Лг, эстрадиол, Пролактин, своб тестостерон, Дгэа с, 17 Он Прогестерон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
для эко нужно очень много всего сдать, не только кровь на гормоны.
сейчас можно Фсг, Лг, эстрадиол, Пролактин, св тестостерон, Дгэа с, 17 Он Прогестерон.
плюс сдается оак, гемостаз, бх крови,группа крови, вич гепатит сифилис, кровь на TORCH инфекции, + оам+экг+ мазок на флору,цитограмма, пцр на иппп, спермограмма мужа, кровь мужа на вич гепатит сифилис, на хламидиоз+ мазок на флору у мужа+ на иппп+ консультация андролога.
так эе вам нужно пройти узи малого таза, молочных желез,щитовидной железы, гистероскопию, консультацию психиатра,нарколога,терапевта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, амг , можно и другие гормоны сдать, вам дадут перечень обследований, которые должны пройти