Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, ЭКГ делал с помощью часов, просьба расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим .
По данным экг -без кардиологической патологии. Ритм синусовый, чсс 82 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Если у Вас нет жалоб со стороны сердечно - сосудистой системы, то не переживайте! По экг все нормально !
Но в случае наличия жалоб , советую сделать обычную стандартную экг , в которой 12 отведений , для более детального обследования сердца, так как Смарт часы не фиксируют все отведения
Юлия, спасибо, посмотрите и вторую фотку, пжл, почему сглаженный так сегменты
Максим , немного снижены зубцы Т , которые отражают процессы реполяризации, такое возможно при дисметаболических изменениях и недостатке электролитов в мышце сердца. , прежде всего калия и магния . Для восполнения этих электролитов и улучшения реполяризации, советую принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день/ 2 недели
А это опасно? Магний и калий сдавал месяц назад было все в норме
Нет , Максим , это не опасно ! В мышце сердца , как правило недостаток этих микроэлементов , независимо от содержания в периферическом кровотоке .
Сделайте обычную экг в 12 стандартных отведениях и по результатам можно будет точно сказать, необходима Вам терапия или нет !
Крепкого Вам здоровья! ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Делал неделю назад, все в норме, только написали: неполная блокада правой ножки пучка гиса
Максим , неполная блокада правой ножки пучка гиса- это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца, патологией не является.
Значит с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Спасибо большое
Максим , крепкого Вам здоровья ?.
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
По часам на экг все в норме. Вас что то беспокоит?
Яна, вроде нет, иногда бывают замирание сердца и кувырки, делал холтер из-за этого, но экстрасистолов было выявлено всего 4 шт
В таком случае с сердцем у вас все в порядке. Здоровья!
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная экг, правильный синусовый ритм без ишемических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Ритм синусовый, без отклонений.
Если есть жалобы пройдите экг 12 канальную.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте по этой ЭКГ норма
Добрый день, это не полноценное экг, а один канал экг, на нем никаких отклонений нет