Анализ гормонов
добрый день. Пропила месяц противозачаточных таблеток линдинет 30, чувствовала себя не хорошо. Пила потому что врач назначил пропить 3 мес была фоликулярная киста. после отмены почвствовала себя очень плохо, сердцебиение, тремор рук, холод по конечностям, не хватка воздуха. Сегодня 7 день отмены. Сдала анализы, общий анализ, гормоны, результат приложила. Гормон один завышен, что это может быть, по какой причине?
Здравствуйте. Информативнее, конечно сдавать гормоны через 3 месяца после отмены кок. Прикрепите анализы
Ольга, прикрепила
У Вас присутствуют антитела к тиреопероксидазе. Необходимо сделать узи щитовидной железы. Признаки аутоиммунного тиреоидита. Раз в год контролировать ттг. Больше ничего не требуется.
Биохимия и общий анализ крови в норме.
П.с. эти гормоны информативны, кок к ним не имеет отношения
Ольга, узи щитовидной прошла. Результат приложила
Принятый ответ
Посмотрела. Всё в норме. Ничего не делать)
Здравствуйте!Половые гормоны не информативны, после отмены кок они сдают только через 2 месяца, чтобы были достоверными
Галимат, прикрепила
Галимат, прикрепила анализы
Здравствуйте, анализы у вас хорошие
На антитела не обращаем внимание при нормальных других гормонах, поэтому все хорошо
Фолликулярные кисты проходят самостоятельно и назначения каких-то препаратов не требуют в принципе, это просто находка по узи, требующая лишь контроля через 2-3 месяца
Наталья, почему не обращаем внимания?
Потому что ни о чем это не свидетельствует, у 20% людей в норме есть эти антитела, имеет значение сдавать и контролировать их только при нарушении функции щитовидной (когда есть повреждения щитовидной железы и нарушение выработки гормонов)
Здравствуйте
АТ к ТПО говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу, поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в год
Сейчас гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
+ если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
При аит йод нельзя, можно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Дарья, узи щитовидной приложила. Все в норме.
Узи хорошее
УЗИ 1 р в год
Дарья, тогда что с этим гормоном? не так? почему он завышен
Вы можете его не контролировать, АТ никуда не денутся , они могут сами уменьшаться , увеличиваться, но никуда не денутся
Это хроническое аутоиммунное заболевание, оно не лечится