Консультация инфекциониста /

Лямблиоз. Лейкоциты. Беременность. — вопрос №1235174

Здравствуйте! Недавно обращалась уже со своей проблемой. Беременность 12 недель. На 5 неделе нашли цисты лямблий. Лежу в стационаре. Анализ мочи плохой. Большое количество лейкоцитов. Подскажите, пожалуйста, из-за лямблиоза может быть большое количество лейкоцитов в моче?

Возраст: 34

Хронические болезни: Миома, эндометриоз

Инфекционист
Здравствуйте! Лямблии паразитируют в тонком кишечнике, от них не может быть лейкоцитов в моче.
Клиент
Мария, могут ли быть тогда они повышены из-за недавно перенесеного орз-орви без высокой температуры?

Инфекционист
Да, конечно, на фоне ОРВИ встречается лейкоцитурия. Бактерий нет в моче?
Принятый ответ
Клиент
Мария, температуры не было особо. Может два дня 37,4...насморк. Как долго могут держаться повышеные лейкоциты и на сколько сильно они могли увеличиться?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Из-за лямблий повышения лейкоцитов в моче быть не может.
Пересдайте общий анализ мочи ещё раз, при повторном обнаружении лейкоцитов, досдайте мочу по Нечипоренко и посев мочи на флору.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Лямблии не могут быть причиной лейкоцитурии. Пересдайте анализ, с соблюдением правил гигиены и точно среднюю порцию мочи. Если повторится, анализ мочи по Нечипоренко и посев, для выявления причины. Здоровья.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, лейкоциты в моче никак не связаны с лямблиозом
Инфекционист
Здравствуйте! От наличия лямблий воспалительный процесс в почках не развивается. Они находятся в желчных протоках. В почки никак не попадают.