Первый скрининг
Добрый день. У меня 12-13 неделя беременности, сделала первый скрининг, Прошу расшифровать скрининг (узи и кровь) все ли ок? Планирую лететь в турцию 5 февраля на 10 дней, чувствую себя хорошо, можно ли?
Принятый ответ
Добрый день.
Данные скрининга очень оптимистичные, риски хромосомной патологии и преэклампсии весьма низкие.
Если чувствуете себя хорошо - лететь можно и данные скрининга тут ни при чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растет здоровым, поводов для переживаний нет. Показатели больше 1:100 говорит о низком риске. , все у вас хорошо.
По узи тоже все прекрасно, малыш развивается хорошо, ЧСС хороший, шейка длинная. ВЫ можете спокойно лететь и отдыхать, если жалоб нет у вас !) Легкой беременности и хорошо отдохнуть вам!)
Галимат, добрый день. Ставят краевое предлежание, можно с ним летать?
Можно, но возьмите с собой на всякий случае транексам , утрожестан. Если нет кровянистых выделений, можете лететь. Половой покой соблюдайте, тяжёлое не таскайте. Хорошего отдыха вам ?
Принятый ответ
Добрый день.
По скринингу в вас низкий риск. Результаты хорошие. Все в норме.
Лететь на самолёте можно, не запрещено. Постарайтесь у гинеколога справку взять о беременности, чтобы не проходить рамки с рентген-изучением перед самолётом.
Вера, добрый день. Ставят краевое предлежание, можно с ним летать?
Не желательно. Прежде всего мы не можем точно сказать как отразится перепад давления. При краевом предлежании в принципе высокий риск кровотечения. А изменения атмосферного давления может спровоцировать повышение давления сосудистой стенки плаценты с формированием кровянистых выделений.
Если все таки полетит, купите с собой дюфастон и транексам. При кровянистых выделениях выпиваете дюфастон 4 таблетки однократно и далее 3 раза в день через 6 часов. Транексам - кррвоостонавливающая терапия 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По первому скринингу все отлично. Риски низкие. Легкой беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты 1 скрининга у Вас хорошие.
По всем показателям риски низкие (всё, что ниже 1:100 - низкий риск)
По УЗИ ТВП в норме, носовая кость определяется.
Длина шейки матки в норме.
Можете спокойно лететь на отдых.
Здравствуйте. Переживать вам не стоит. Все показатели у вас в норме. Твп-норма, носовая кость определяется, все риски хромосомной аномалии низкие. Противопоказаний и для перелета по узи нет у вас. Все хорошо
Добрый вечер, Юлия
Результаты скрининга в норме)) противопоказаний к отдыху нет
Кристина, добрый день. Ставят краевое предлежание, можно с ним летать?
Если нет кровянистых выделений, если будете соблюдать все рекомендации, то можно
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга, риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Узи тоже в норме. Можете лететь. Старайтесь долго не ходить, пейте витамины и воду до 1.5 литров
Асиет, добрый день. Ставят краевое предлежание, можно с ним летать?
Не желательно
Здравствуйте, по результату анализа всё хорошо, патологии нет, можете спокойно лететь