Как лечить

здравствуйте прошла МР головного мозга заключения мр картина единичных мелких очагов дисциркуляторной дистрофии в белом веществе лобных долей .Проявления неравномерно выраженной наружной гидроцефалии . мне 52 года немеют руки болит голова головокружения высокое давления подскажите как лечить диагноз

Анна, здравствуйте! На МРТ ничего страшного нет. Это возрастные изменения головного мозга, обусловленные гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. Необходимо обратиться к терапевту для подбора постоянной антигипертензивной терапии, сдать оак, б/х ( липидный спектр, сахар). Возможно, после рекомендаций терапевта Вам станет легче. А потом к неврологу для дообследования. Возможно потребуется УЗИ бца, Мрт шоп, консультация лор - врача- решается уже после непосредственного осмотра.