Температура 40 на ГВ

Здравствуйте, в воскресенье вечером начало болеть горло. Появилась температура 38,5. Ночью дошла до 39. Начала принимать парацетамол, эфералган, свечи генферон и полоскать горло хлоргексидином. Я на ГВ. Эффекта ноль. В понедельник темпер 40. Таблетки не снижали особо темпер, начала пить воцивус. Сбила темпер. Среда, четверг и по сегодняшний день держится темпер 38,8-39. Начала принимать сегодня ночью амоксицилин 250. Три раза в день. Я верно сделала? Ответьте пожалуйста 🙏🏻ГВ не прекратила.

Анемия во время беременности. Орви, ковид в ноябре 21-го
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Неверно.
1. Для уточнения характера инфекции нужно сдать анализы ОАК и срб, если инфекция вирусная антибиотик не нужен, он никак не повлияет.
2. Амоксициллин принимаете в детской дозировке, эффекта не будет, для взрослых минимальная доза 500 мг х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо сдать общий анализ крови, определить уровень с реактивного белка чтобы понять какая инфекция : вирусная или бактериальная.
Амоксиклав принимается по 875+125 2 раза в день
Так как вы уже начали его прием, то продолжайте, но уже в правильной дозировке
Амоксиклав совместим с лактацией
Если парацетамол не помогает , можно ибупрофен в дозировке 400 мг, он разрешен при лактации

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ЧРБ, флюрографию. Что касается антиьиотика, то доза маленькая, никакого эффекта не будет, только устойчивость бактерий будет развиваться . Суточная доза антибиотика 1500 мг