Молочница?

Добрый вечер, пару дней назад появился зуд и неприятные ощущения во влагалище, потом появились творожистый выделения и прыщик на воловой губе- я выпила флюкостат таблетка 150мг и ставлю свечи пимафуцин. Сегодня после мочеиспускании появилось жжение как будто цистит.Подскажите подойдут ли эти свечи и сколько дней их ставить. Молочница ли это? К врачу невозможно попасть вовремя((( и на мазок сдавать нет смысла если ставлю свечи ?

Нет
24 года

Здравствуйте, таблетки и свечи у вас противогрибковый, но эффекта нет, значит это уже не молочница
Пузырьки на половой губе могут быть проявлением герпеса
Жжение после мочеиспускания в уретре или на половых губах ? Во влагалище дискомфорт прошел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья, жжение в уретре , во влагалище зуд ушел

Если к врачу никак - фурамаг 50мг 3 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья,спасибо, а свечи сколько дней ставить?

Вы приняли флюкостат, однократного применения 150мг уже достаточно для лечения молочницы

Добрый день!
По описанию похоже на кандидоз. Но никто не говорит, о том, что может быть мкс-инфекция. Поэтому рекомендую сдать фемофлор, общий анализ мочи, бак посев мочи. После результатов подобрать более правильное лечение с учётом чувствительности, чтобы не разрушить нормальную микрофлору. Источником воспаления во влагалище может быть занос с мочой условно-патогенной болезнетворной микрофлоры.

Здравствуйте. Если это чисто кандидоз, то на второй день после Флюкостата должно быть облегчение. Оно есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, облегчение во влагалище есть, но сегодня появилась боль во время мочеиспускания,жжение

Начните Канефрон по 2 таблетки 3 раза вдень. Пимафуцин 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, я выпила фурагин,он не подойдёт? А пимафуцин 6дней - свечи?

Можно Фурагин по 100 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Пимафуцин и таблетки, и свечи курсом 6 дней. Смотря, что вы начали

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте!

Вам необходимо сдать бак. посев с определением антибиотикочувствительности и чувствительностью к антимикотикам.

Если Вам не помогают противогрибковые препараты, или дают временный эффект, можно сделать вывод, что причиной жалоб является не только молочница.

Также, рекомендую сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи если присутствует жжение в уретре, не исключен цистит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать