Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1235930

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результат анализов.

Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрасту: лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, гемоглобин и эритроциты в норме, нет анемии. Есть признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг/сут.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, прививки можно ставить?
Педиатр
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме воспаления нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Есть признаки сгущения крови ( повышены эритроциты, в норме до 5) вероятнее всего что ребёнок не пил жидкости перед сдачей анализа. Нужно допаивать водичкой из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По оам без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прививки можно ставить?
Педиатр
Противопоказаний к вакцинации нет. Можете ставить )
Педиатр
Доброе утро! По анализу все в пределах допустимых норм. Те референтные значения, что указаны, это взрослые нормы. ОАМ тоже хороший.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прививки можно ставить?
Педиатр
Да, с такими анализами и после очного осмотра врача, конечно можно.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте алена анализы идеальные прививку делать нужно. Удачи и успехов. С уважением Ярослав Викторович.
Педиатр
Добрый день! Результаты анализов соответствуют возрастной норме. Прививку делать можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В ОАМ патологии нет
В ОАК воспалительных изменений нет, возрастная норма.
Лейкоциты в норме, у детей до 5 лет в норме больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
Гемоглобин в норме, незначительное повышены эритроциты, но не критично, предлагайте ребёнку больше пить жидкости.

Если жалоб нет, ребёнок активный, то противопоказании для вакцинации нет

Не болейте!)