Консультация хирурга /

Нарывает стопа — вопрос №1236025

Здравствуйте!
Возле мизинца на стопе была заноза три месяца назад, я вытащил, потом это место болело, спустя месяц появилась внутри шишка ( будто горошек ) пошел к врачу тот посмотрел и сказал, что образование маленькое само расосетьстся делать нечего не нужно, прошло время нечего не изменилось только нога начала неметь ноча, пошел к другому врачу он сказал тоже самое, прошло еще время шишка действительно ушла, но вот нога( стопа ) начала в разных местах колоть, и неметь именно по Ночам, чувство будто на, что-то наступил прилипло и хожу с этим, сейчас бывает ощущение что там, что то нарывает. Визуально нога выглядит хорошо, скажите пожалуйста, это норм ? Может быть какие-то исследование нужно провести и прийти с ними к врачу ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Роман!
Можете сделать УЗИ мягких тканей стопы, чтобы исключить нарывы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, исходя из вашего описания, онемение не связано с занозой и шишкой которые были. Обычно онемение возникает из-за какой либо неврологической проблемы, также иногда возможна психосоматика (когда человек себя сильно накручивает и возникают неприятные ощущения). В плане исключения неврологических проблем рекомендую в плановом порядке обратиться к неврологу.