Беременность и грипп А

Добрый день. Беременность 15 нед 1 день. Ребенок заболел гриппом А, тест подтвердил. Спустя 4 дня, у меня началась ломота в теле, болит голова, температура 37,1. Скажите , пожалуйста, чем лечиться? Обязательно ли теперь это говорит о дальнейших пороках развития или еще что хуже? 1-ый скрининг без вопросов, все ок

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы себе делали тест на грипп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Кристина, добрый. Все верно. Подтвердился грипп А

Есть возможность лечь в инфекционную больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте
Совсем не обязательно ,что буду последствия,а скорее все будет в порядке .Уже полностью сформирована плацента,она защищает малыша.
Принимать от температуры 38 и выше можноо парацетамол.
Грипферон по 2 капли в нос ход до е раз в сутки 5 дней,нос промывать аквалор,аквамарис,при боли в горле -лизобакт.Витамин Д 2000ед в сутки. Вызывайте врача на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алевтина, спасибо большое

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Намэтом сроке пороков не будет. Принимайте вит с 6 драже в день, вит д 2000ме 1р.день, промывайте нос аквалор бейби 2р.день, при задолженности називин детский можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке плод защищает плацента. При температуре выше 38 принимайте парацетамол, нос можно промывать аквалором, аквамарисом или физ раствором. Горло полоскать отваром коры дуба, можно ещё лизобакт рассасывать, витамин д3 2000-2500 МЕ, витамин С. Так же много пить тёплого, компот из кураги или морс. Проветривать комнату. Необязательно болезнь во время беременности равно порокам. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжелика, спасибо за ответ! А как рассчитывать парацетамол?

200 мг одна таблетка при повышении температуры. До 4 раз в сутки, интервал не менее 4 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Плод очень хорошо защищен, своей плацентарной системой
Ваша основная задача ему помочь , а это симптоматическая терапия
Нос и горло полоскать фурацилином, хлоргексидином, септомирином
Если заложенность носа - аквамарис, на крайний случай детские сосудосуживающие капли
При температура выше 38 - парацетамол
Питьевой режим
Проветривание помещения
Гулять на свежем воздухе
Витамин С и Е как антиоксидант принимать дополнительно
И все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! А какая дозировка парацетамол?

Не более 4 х таблеток в сутки

500 мг однократный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Буду надеяться, что с ребенком будет все хорошо

Да. Не переживайте
Выполняйте рекомендации и все будет ок

Здравствуйте
Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6
раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38
сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е
200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной

Здравствуйте, при повышении температуры выше 38 принимайте парацетамол, обильный питьевой режим, проветривать часто помещение, горло брызгать мирамистином, и консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая, спасибо. Я уже выздоровела, не актуально