Понять анализ крови

Здравствуйте ребенок 4года переболела скарлатиной постоянно показывает проблемы с кровью повышиные ликациты так живем в поселке городского типа врачи местные сказали обратиться к гематологу, нужен совет врача

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, когда ребёнок переболел скарлатиной?

По анализу крови ничего критичного нет- признаки перенесённой вирусной инфекции, необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, контроль общего анализа крови через месяц

Мария,в ноябре

После таких инфекций изменения в общем анализе крови могут сохранятся до 6 месяцев, ничего страшного в этом нет, данных за заболевание крови у ребёнка нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
По анализу крови у ребенка есть признаки вирусной инфекции. Может быть обусловлено перенесенными вирусными инфекциями. Если жалоб никаких нет, то достаточно наблюдения и контроля анализов в динамике.
Признаком заболевания крови такие изменения не являются.