Спазм мышц после инсульта
Почему происходит спазм провисшей стопы после левостороннего инсульта при ходьбе?чем можно снять такое состояние когда пальцы ног при ходьбе скрючиваются и нога перестает слушаться.причем чем чаще пытаемся ходить тем хуже получается.что делать?
Здравствуйте! Спазм в ноге возникает из-за поражения пирамидных путей при инсульте. Помочь может прием миорелаксантов , например, тизанидин 2-4 мг, дозировку нужно подбирать индивидуально. Старайтесь делать массаж пораженных конечностей, ЛФК. Пассивные, активные движения в суставах парализованной стороны обязательны, чтобы в последующим не развились контракты.