Добрый день папа прошел курс химии и через 5 дней заболел пневмонией температура начала 12 числа 16 числа вечером было день рождение и видимо было много звонков, сильный кашел стал, одышка и увезли в реанимацию из за пониженного давления(был стресс у него еще что все звонили и спрашивали как и что и когда на работу) 18 числа подключили на ивл так как одышка когда говорит Все это время пока температура 38 Выше нет, дай бог Гемоглобин был в конце января при поступлении 75 а на данный день уже 103 Лейкоциты сказали повышаются, тромбоциты тоже повышаются 37 уже стали и еще делают переливание их
В сознание, был один день почечный аппарат, но убрали сказали не нужен он ему)
Как долго может держаться температура при двухсторонней бактериальной пневмании? Сколько вообще держат на ивл?
Здравствуйте температура будет пока будет воспаление примерно две недели. На Ивл будет находиться до тех пор пока не будет в сознании и не станет дышать сам.
То что в сознании это полдела. Выполняли диализ по вашим словам почки заработали. Дыхательная недостаточность может продолжаться от нескольких дней до двух или трех недель.
Это профессиональный язык. Человек находясь в реанимации всегда в тяжёлом состоянии по бумагам. Если он средней степени тяжести то он должен находиться в общей палате.
Ярослав, спасибо большое Вы успокоили Будем верить что скоро папа поправится и его переведут с реанимации в палату. Будет связь уже с ним Пока нет с ним связи ни как
Ярослав, на пн лечащий врач сказал что Ивл также убрали Добавляют кислородную маску или Аппарат кислородного давления Гемоглобин 90 (вчера 89) Тромбоциты 82(были вчера 67) в пятницу 37 Немного говорит но больно из за того что трубка раз была Но еще лихорадит (
Говорит положительная динамика в области крови, что идет снижение бактерии И что дышит сам Но температура не дает покоя ему
Динамика хорошая. Боль от трубки возможна. Температура ещё может сохраняться так как воспаление лёгких долго лечится. И воспаление может ещё сохраняться.
Ярослав, сегодня снова подключили на ивл Тяжело говорят самому дышать, дыхательная недостаточность все равно есть сказали Состояние также тяжелое говорят Ну я так понимаю в реанимации они всем так говорят
Винилин для обработки рта пена противопролежневая. Пелёнки памперсы. Возможно ингалятор с беродуалом. Надо уточнить у них если возможность делать ингаляции.
Ярослав, поговорили с врачом Ивл возобновили так как тяжело было ему все же дышать По анализам сказал что у него очень хорошие показетели И лейкоциты и тромбоциты и гемоглобин Сказали это генерализованный инфекция где то сидит и из за этого температура лихорадит Поэтому вот так Устал только от нее Надеюсь что скоро все наладится
Ярослав, сейчас сделали сон, чтоб получше организм отдохнул сказали Анализы вечерние хорошие Добавили еще один антибиотик так как все таки сохраняется температура высокая
Здравствуйте. Температура может держаться длительно. Ивл будет продолжаться пока сохраняется дыхательная недостаточность. Как только наметится положительная динамика, дыхательную поддержку будут снижать, потом перейдут на кислород через маску/носовые канюли и потом на самостоятельное дыхание атмосферным воздухом.
Наталья, ну вот врач сказал что гемоглобин в чт был 102 В пятницу 103, лейкоциты сказали тоже поднялись но не уточнил сколько Тромбоциты 37 но в пятницу переливали и пока вх не могу узнать как они у него В пятницу вечером на посту реанимации сказали что состояние также тяжело ( но они говорят что пока лежит в реанимации они так и говорят) динамика пошла по анализам в лучшую сторону, пока на ивл еще, убрали почечный аппарат Пока такая точна информация Сегодня сказали привести водички ему, привезли
Да я поняла. Мой ответ был на вопрос как питается пациент на ивл. Что касается вашего отца, частные вопросы лучше уточнять у лечащего врача. Я могу только предположить что если он интубирован, то кормят через зонд.
Добрый день! Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Кто как справляется , у все пневмония протекает по-разному. Точных прогнозов врачи дать не могут.
Екатерина, сказали что генерилозваннпя инфекция не дает покоя из за температуры Анализы наладились Даже очень хороший показатель на вчерашний день, сегодня его не говорили анализы Но температура лихорадкой его мучает из за этого устал (
Алексей, если у пациента сепсис, то необходима массивная дезинтоксикационная, антибактериальная терапия с учётом посевов биоматериала и чувствительности к антибиотикам.
Екатерина, добрый день Согласовали новые антибиотики сегодня Ивл продолжается улучшения есть по дыханию но пока оставляют Для снятия воспалительного процесса сделали детоксикацию Немного упал гемоглобин (сегодня сделают эритроцентарную массу снова) Лейкоциты и тромбоциты в хорошем состоянии - по ним все отлично Поставили укол чтоб спал Так как больше устал говорят уже психологически от всего Надеемся что эти антибиотики помогут наконец то
Алексей, добрый день! Если в анализах нет отклонений, шансы на выздоровление есть. При сепсисе идёт повышенный распад белка. Могу вам только посоветовать, если есть возможность передать питание в больницу и пациент ест самостоятельно, передавайте кисломолочные продукты натуральные (творог, бифидок), белковое питание (котлеты, костные бульоны).
Ивл проводят до.тех пор, пока нуждается пациент. Смотрят на анализы, сознание, состояние легких, параметров ИВЛ. По совокупности данных и решают, переводить на самостоятельное дыхание или нет. В зависимости от степени поражения легких ивл могут проводить несколько дней - до пожизненной ивл, если разовьется тяжелый пневмофиброз. У вас все обошлось. Положительная динамика.
Зоя, кровь все также хорошо Сегодня будут брать бронхоскопическую, оценить бактерии , точно не поняла для чего Все также на ивл на санации, спит больше сказал чтоб организм набирался больше сил
Зоя, была связь с врачом приходит в сознание сам, в этом плане хорошо все Го старается больше спать Сегодня сделали санацию бронхоскопии Анализы гемоглобин 92 Тромбоциты 162 Эритроциты 3.05 Единственное поднялись лейкоциты до 20 На ивл, улучшения есть но пока убирать не будут Почечный аппарат убрали сказали все хорошо Сказали гепоторния вот что температурит у него( усилили антибиотик. Поменьше стала температура но еще есть