Консультация невролога /

Синновекс условия хранения — вопрос №1237448

Перевели на новый препарат синновекс. Первые дозы нужно титровать:
2 по 1/4
2 по 2/4
2 по 3/4
И лишь после этого полную дозу.
Можно ли после разведения препарата хранить в таком виде в холодильнике до следующего приема?
Все же выкидывать после введения четверти дозы кажется слишком расточительно

Возраст: 30

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Разведённый препарат можно хранить в холодильнике при температуре плюс 2-8 градусов не более 5.5-6 часов; после чего доведя до комнатной температуры можно сделать инъекцию
Клиент
Регина, можно ли как-то разбить на дозы еще не разведенный препарат? Или вскрытая ампула уже не будет годиться к использованию

Невролог, Детский невролог
Препарат разрушится, на дозы никак не разбить. Если вводить нужно ежедневно, только каждый раз открывать новый флакон, по другому никак
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
После разведения препарат можно хранить в холодильнике при температуре от 2 до 8 градусов не дольше 6 часов.
При комнатной температуре не держать более 30 мин.
Не замораживать!
Клиент
Алина, можно ли как-то разбить на дозы еще не разведенный препарат? Или вскрытая ампула уже не будет годиться к использованию
Невролог
К сожалению, так не получится сделать.
Вскрытую ампулу нельзя долго хранить.
Невролог
Здравствуйте Карина ?! Разведённый препарат хранить в холодильнике от 2 до 8 градусов не более 6 часов
Невролог
Здравствуйте, препарат можно хранить в разведенном виде при температуре от 2 до 8 градусов не более 6 часов. Перед введением препарата необходимо подогреть до комнатной температуры.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, препарат можно хранить в разведенном виде при температуре от 2 до 8 градусов не более 6 часов