Мозоль

Добрый день. 3 дня назад натер мозоль и разорвал его. Затем 2 дня ходил в той же неудобной обуви и сильно болела нога. Вчера был у врача, сказал антибиотик раз в день и обрабатывать хлоргексидином, мирамистином и вечером йодовую повязку, но пока ничего не проходит. Температура 36,7. Боюсь как бы не заражение. Переживаю. Могу приложить фото

Здравствуйте.
Загрузите фото

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Юрий, доктор дал вам адекватные рекомендации, на все нужно время быстро не заживёт, поэтому продолжайте лечение.
Прикрепите пожалуйста фото.

Вадим, а как тут фото прикрепить?

Вадим, вроде как прикрепил. Просто не приятная боль в икру отдаёт и отек не спадает, или я накручиваю себя.

Принятый ответ

Добрый день,если из за всякого мозоля будете антибиотик применять,не дай бог будут серезные проблемы,нечем будет лечить,сухую повязку накладывайте и все

Здравствуйте! Пр вывполнени данных рекмендацмий заражения не будет.

Принятый ответ

Юрий, здравствуйте!
Сахарным диабетом Вы не страдаете ?

Добрый день. На мой взгляд достаточно просто сухой повязки, или пластыря бактерицидного, при ношении Обуви. Всё заживёт в течение недели, не раньше .

Антибиотик - это сильно! Мозоли не лечат антибиотиками. Обрабатывайте мирамистином, перевязывайте йодопироном и исключите дополнительную травматизацию.

Лариса, дело в том что есть отек, опухоль и боль отдаёт в икроножную

Юрий, посмотрел фото. Признаков нагноения не видно, поэтому достаточно будет обрабатывать мозоль антисептиком например мирамистин раза 3 в день. В обуви заклеивайте бактерицидным пластырем, дому ходите без носков и без повязки.

Вадим, ощущение под эпидермисом, кожа которая не оторвана была до конца, там что-то с желтоватым оттенком, добавил сейчас фото после того как снял пластырь бактерицидный

Для назначения антибиотиков в общем-то причин нет!
Вполне можно местными средствами обойтись, по-тихоньку все пройдет, место такое достаточно травматичное, по этому быстро конечно не заживет
Заражения нет!

У вас имеет место инфицированная потёртость и она находится в непосредственной близости ахилова сухожилия, т. е. , место находится в постоянном движении. Раны этой локализации традиционно заживают плохо.
На мой взгляд нужна корректировка лечения:
- на фото заметные отслоившиеся и прилипшие к ране куски эпидермиса нужно удалить, иначе антисептики проникать под них не будут, там сохранится очаг инфекции ;
-на четвёртые сутки уже рана переходит во вторую фазу заживления, а это означает , что уже нужны мазевые повязки ( например,-Банеоцин или Аргосульфан или левомеколь).
Т.е., рану , как и раньше, Вы продолжаете промывать раствором Мирамистина и после этого накладываете повязку с одной из перечисленных мазей.
Если страдаете сахарным диабетом, то одновременно обращайтесь к эндокринологу для коррекции уровня сахара в крови!
Удачи Вам!

Это нормальная реакция при повреждении кожи. Купите дышащий пластырь Космопор. Сделайте обработку мирамистином, сверху салфетку с йодопироном водным раствором (не йодом, он будет обжигать и вызывать дополнительное воспалени!) и наклеить космопор. Все заживет.

Здравствуйте! Для заживления лучше использовать Пластырь Бранолинд с перуанским бальзамом. Заражения не будет, если будете принимать антибиотик. Провоцирующий фактор(неудобную обувь) нужно убрать. Все заживет. Не переживайте)!

Юрий, да нет, ничего критичного не вижу.
Для профилактики можете сделать ванночки с лёгким розовым раствором марганцовки минут на 10 2 раза в день пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обработывайте рану перекисью водорода и накладывайте повязку с мазью Левомекль, один раз в день. Обувь, по возможности, более свободную

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз доктор при осмотре назначил антибиотик - значит ему видней.
Обрабатывайте рану антисептиками и прикладывайте на рану мазь Офломелид или даже мазь Вишневского.
Метод старый, но проверенный.