Бронхит по новой

Здравствуйте! Болею бронхитом уже недели 2.5. Прокололи 7 дней цефтриаксон по 1 гр два раза в день. И на третий укол начала расти температура. От 37 до 38.4. Даже днём. Сначала врач говорил что это хорошо, что организм борется. Кашель все это время был очень мокрым. А вчера опять сухой. Не могу откашляться. И вчера доктор решил что антибиотики не подходят. Прописал уколы Цефипима по 1 гр два раза в день. Колю второй день. Хрипы опять слышу. Спать не могу. Только лягу забивает кашель. Сальбутамол вообще не снимает приступы кашля. И беродуал + пульмикорт снимает только на час. Пью аскорил. Пью много тёплого. Сегодня отправил всё таки на рентген. Там все хорошо. И кровь и мокроту только сдала. Не могу уже. У меня даже пресс болит. Попа вся синяя от этих уколов. Здесь мне советовали антибиотик в таблетках. Но его без рецепта не продали. А мой терапевт в отпуске??Не знаю даже что делать. .

Здравствуйте. Температура тела в настоящее время нормализовалась? Мокрота прозрачная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, мокрота слизь прозрачная. Температура только на аспирине уходит. Весь день не сбиваю а ночь пью аспирин. Сейчас 38,4

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая-то положительная динамика за эти 2 дня наблюдается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, мне кажется что нет. Но врач говорит что рано еще

Принятый ответ

Похоже на микоплазменную инфекцию. Непонятное назначение вашего врача:Цефтриаксон на цефипим-шило на мыло. Необходимо сменить группу антибиотика. Я рекомендовала ровамицин (спирамицин) или азитромицин. Идите к другому терапевту за рецептом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса, приём только через три дня. Пойду

Здравствйте! Мокроту сдайте на чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, сдала. Делать будут дня два три.

Мокрота легко отходит?пока проспан попейте. По результатам антибиотик подберём. За рецептом если что можно к другому врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, плохо сейчас отходит. Со вчерашнего дня. До этого всю неделю очень очень хорошо отходила.

Здравствуйте вы противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, антибиотики только.

Добавьте монтелукаст на ночь по 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, а сингуляр на ночь я пью. Заменить этим?

Однозначно нужно смотреть анализ крови. Желательно, конечно, и анализ мокроты сдать. По поводу антибиотика- я бы рекомендовала антибиотик из макролидного ряда( кларитромицин, азитромицин), либо фторхинолоны(левофлоксацин). По всей вероятности, цефалоспорины на микроорганизм, который ваш бронхит вызвал, не действуют. Подробнее опишите схему лечения: сколько раз дышите беродуалом , пульмткортом? В какой дозе? Они назначены всвязи с бронхообструкцией? Была одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, была отдышка и хрипело везде. Журчало и скрипело. Прям лежу и слышу. Дышать тяжело было. И первую неделю мне прописали беродуал 20 кап и через 15 минут пульмикорт 0.5. 2 раза в день. Аскорил таб 3 раза. Лоратадин и сингуляр на ночь 10 мг. Мне от это вообще легче не было. Потом подключили цефтриаксон 1 гр 2 раза. 7 дней. Полезла температура. И днем держится 38,4. Сейчас колю второй день Цефепим 1 гр 2 раза. Колю два дня. Кашель сухой и не откашливается.

Принятый ответ

Тогда начните Циклоферон 10 дней каждый день
Или то вирус или атипичные микроорганизмы ( хламидии микоплазмы),а на них нужен макролид

Принятый ответ

Нет это же самое.
Проспан попейте пот35 кап*3_4 РД . Очень хорошо отходит мокрота на нем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргуба, спасибо.

Ещё такой вопрос- если у вас третью неделю держится температура 38- врач вам не предложил госпитализацию ? В стационаре и анализы по- быстрому бы взяли, и полечили бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, я наверное не правильно написала. температура дня 3 - 4. До этого не было совсем

Принятый ответ

Общий анализ крови готовится один рабочий день в лабораториях, если вы платно сдавали. Ждём результата.. Совсем вы запутали.. если температура третий день только- каковы предпосылки к тому, чтобы назначать вам антибиотик внутримышечно, да ещё по второму кругу..