Небольшая заложенность правого уха
Добрый день! 1,5 недели назад закружилась голова. Была легкая тошнота и не было аппетита. Была у невролога, проверили и на вестибулярный аппарат. Все хорошо. Сказали пережаты мышцы шеи. Хожу на массаж. Узи сосудов головы и шеи все хорошо сказали, не критично. МРТ головы делала в 2021 году, тоже все в порядке. От чего может быть легкая заложенность правого уха, как будто в самолете, но совсем слегка. Слышу нормально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не болели ОРВИ недавно? Как дышит нос? Боли в ухе не было? Шум, звон в ухе есть?
Екатерина, орви не болела, нос дышит, ухо не понимаю болит или нет, но закапала утром отипакс. Шума нет, звон очень-очень редко
Нужно обратиться очно для осмотра лор врача.
Заложенность может быть вызвана серной пробкой, тубоотитом, напряжением мышц шеи.
До осмотра можно попробовать делать упражнения для слуховой трубы - самопродувание, имитация глотка, зевание, жевать жевательную резинку
Екатерина, спасибо большое! Жевачку жую, уши продуваю. И шея справа очень напряжена
Это может быть причиной, но лучше обратиться к лор врачу очно
Екатерина, спасибо еще раз! Обязательно запишусь