Это аритмия ?

мужчина 62 года,считает себя здоровым,кроме проблем со всем позвоночником,работал сегодня,штукатурил стену,потом прилег и постоянно подкашливал Я заподозрила аритмию и измерила ему давление,слегка повышено было,не критично,но пульс на пульсикометре такое вытворял! прилагаю фото сьемки в течении 5 минут. Что с ним? Насколько это опасно? Вредных привычек нет,вес слегка повышен, нервная система не в порядке,начал пить фенибут 2 р в день

остеохондроз,грыжи и протрузии позвоночника
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это не признак аритмии, аульсоксиметр может менять свои показания в течение измерения - в зависимости от давления,кашля,дыхания.

На него не ориентируемся в диагностике аритмии.

Кашель скорее всего связан с работой со штукатуркой.
Если кашель будет сохранятся - то очно осмотр терапевта - сделать рентген лёгких, общий анализ крови.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Показатель пульса вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, волнения, физических нагрузок
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

Регина Рафагатовна, но вель сердце бьется очень хаотично,замирания есть и на их период снижается сатурация . это о чем говорит?

Рекомендую суточное мониторирование экг, узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели пульсокс метра вполне нормальные, чсс хорошее.
Нет данных за нарушение ритма. Для уточнения можно сделать холтеровское мониторировпние экг, только так можем выявить или исключить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте цифры пульса нормальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь владимировна
Клиент

цыфры нормальные,но сам ритм хаотичный, замирания часто,не ровно бьется