Консультация детского невролога /

Задержка речевого развития — вопрос №123844

Здравствуйте. Ребенку 2,4. Говорит всего несколько простых слов.Невролог поставил задержку речевого развития. Других нарушений в развитии нет. Выписал луцетам и магне б 6. В инструкции магне б6 написано пить до нормализации концентрации уровня магния в крови.Уровень магния никто не замерял. Безопасно ли его давать ребенку?В инструкции луцетам про детский возраст ничего не сказано .(врач выписал 1.4 таблетки 2 р. в день).
Стараемся создать дома речевую среду для малыша, но результатов пока нет.
Большое спасибо за ответ.

Логопед
Добрый день. Если вы доверяете доктору, то конечно же стоит давать все,что он выписал. Для успокоения сходите еще к одному специалисту. А помимо создания дома речевой среды, желательно обратиться к логопеду, который будет заниматься с ребенком, так как при таком диагнозе процесс восстановления длительный.
Педиатр
Здравствуйте! Магний вреда не приносит в стандартных дозировках. Луцетам же надо по хорошему Пит длительно. Нередко неврологи тоже назначают препараты вне инструкций исходя из практического опыта.
Педиатр
Также можете посмотреть сайт tuchek.net