Консультация гинеколога /

Царапина в глубине влагалища — вопрос №1238864

Вчера при упражнении Кегеля, обнаружила боль во влагалище с левой стороны, как будто ранка печет или царапина, когда вытаскиваю палец боль проходит. Подскажите, что это может быть? Полового акта не было в течении 7 дней, была менструации. Стоит спираль Мирена. К врачу записалась на вторник.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Нужен очный осмотр, может быть микроссадина.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю, накануне занималась фитнесом, делала растяжку и упражнение "лягушка" для тазового дна. Может ли это случить причиной?
Гинеколог
Нет, это может быть царапина от ногтя.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно смотреть очно. Могли поцарапать пальцем. Спираль стоит глубже в матке, от неетне может быть повреждений
Принятый ответ
Клиент
Дарья, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Спираль точно ни при чем,
А травматизация небольшая возможна, но определить это можно лишь при осмотре на кресле!

Если сильный дискомфорт, то лучше на осмотр сходить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, благодарю, в врачу уже записалась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)))
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть проблема со слизистой воспалительного характера. Нужен осмотр в зеркалах
Принятый ответ
Клиент
Илона, благодарю.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Возможно, что есть воспаление или микроповреждение, необходим очный осмотр в зеркалах.
Спираль никак не могла нанести повреждение, она стоит в полости матки
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы,могли поцарапать ногтем. Нужен осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ниточки от мирены плотные и могли поцарапать слизистую. но слизистая очень быстро заживает поэтому к моменту осмотра на кресле у вас уже ничего не будет скорее всего.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это точно не из-за Спираля
Вам необходимо очная консультация врача гинеколога
Врач должен вас осмотреть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего царапина и есть, нужно дождаться очного осмотра