Можно ли заниматься сексом при ректовагинальном свище

Здравствуйте, у меня после родов появился низкий ректовагинальный свищ. Уже нашла врача и назначена дата операции. Но вот вопрос, можно ли сейчас заниматься сексом, не хотелось бы усугубить ситуацию.

ХЦВН
27 лет

Анастасия, добрый день. На сколько интенсивные выделения из свищевого отверстия?

Артем, постоянных выделений нет,свищ по словам врача довольно маленький,выходит в преддверии влагалища. Когда жидкий стул,то прям совсем не много может попасть. Раз в две три недели такое бывает. Выходят газы в основном чаще

Принятый ответ

Анастасия, тогда ограничений нет. До и после половых контактов тщательная гигиена. Если получается, то промывание свища из шприца 0,5% раствором диоксидина.

Артем, спасибо большое за ответ