Консультация дерматолога /

Странный цвет кожных покровов — вопрос №1239073

Почему кожные покровы такого цвета? Имеет не однородный цвет кожных покровов (не сыпь), скорее красноватые подтёки. В основном на руках и боках. Спина, грудь и ноги не сильно заметно. И при нанесении мази становятся не покрасневшими, а наоборот бледного цвета (плечи, локоть, колено).

Возраст: 44

Хронические болезни: Затрудняюсь ответить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие астено-невротического синдрома. Выполните клинический анализ крови,экг.Посетите терапевта с результатами исследований.Самостоятельно контролируйте АД два раза в день. Прогулки, умеренные физические нагрузки.Вполне возможен прием поливитаминов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Судя по описанию (в интернете) все признаки есть
Клиент
Сергей, появились такие "разводы" после болезни (ОРВИ, ОРЗ или что-то другое - терапевт точный диагноз не ставил). Болел очень сильно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вполне возможно.Вирус мог иметь тропность к сосудам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если поднять руки вверх на несколько минут пятна исчезают?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Это проявления ливедо.
Возникает на фоне перенесённой инфекций, происходит нарушение регуляции тонуса мелких сосудов.
Рекомендую по лечению :
Курс витаминов на месяц, например Витрум, Комплевит.
Наружно Траумель гель 2 р в день на 2-3нед.
Лечение можно не проводить.
Пройдет самостоятельно.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
А какую мазь вы наносите ?
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Ливедо ангиит.
Не опасное состояние, после перенесенных вирусов.
Аскорутин внутрь по 1 табл 3 р в день, 20 дней( укрепление сосудистой стенки).
При мытье не сильно горячие температуры воды.
Всё восстановится.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это сосудистая реакция кожи. Ничего опасного.
Старайтесь не раздражать кожу мочалками, горячей водой, тесной одеждой.