Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализа для ребёнка 2 мес. — вопрос №1239908

Добрый день!
Помогите пожалуйста интерпретировать результаты анализа для ребёнка 2 месяцев
1. Правильно ли я понимаю, что у ребёнка есть аллергия? Насколько сильная? Может ли ребёнок перерасти её?
2. Всё ли прививки можно ставить? Знаю, что российская вакцина корь краснуха паротит изготовлена на курином яйце, можно ли её в будущем ставить?
3. Мы сейчас на грудном вскармливании и у меня выявлена аллергия в острой форме (отёк лица, покраснение и раны на коже рук, груди, живота). Может ли быть результаты анализа у ребёнка моими результатами? Грубо говоря, не передала ли я аллерген с грудных молоком?

4. Сдавали анализ на аллергены по калу, не по крови. Насколько они точные?

Возраст: 39

Хронические болезни: Аллергия, дерматит

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. У ребёнка присутствует сенсибилизация к белку коровьего молока, так, как положительна одна из фракций, к куриному яйцу. Не важно какой материал, важно, что обнаружены специфические IgE. Вам нужно убрать из рациона молоко и молочные продукты, а также куриное яйцо, которое можно заменить на перепелиное. Российская вакцина против кори, паротита сделана на перепелиных эмбрионах. С возрастом у ребёнка может сформироваться пищевая толерантность к этим продуктам.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день!
А можно использовать безлактозные продукты?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нет, так как они содержат белок коровьего молока
Педиатр
Здравствуйте) сдайте на данные аллергены кровь методом ImmunoCAP, это более точное исследование.
В любом случае часто это временная аллергия, нужно будет проконтролировать результаты через 6 месяцев.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Пока исключите из еды яйца и молочные продукты. В 6 мес рекомендую сдать полноценную пищевую аллергопанель, лучше методом immunocap. Кровь, конечно.
Результаты достоверны, это результаты ребенка, не Ваши
Если есть возможность, всегда рекомендую колоть иностранные вакцины
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый день!
Подскажите пожалуйста можно мне есть безлактозные молочные продукты?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нет, даже если без лактозы, нельзя. Аллергия не на лактозу, а не белки молока
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Надежда, добрый день!
У ребенка по анализам аллергия к белку коровьего молока и куриное яйцо. Вам необходимо исключить эти продукты минимум на 6 месяцев. Кроме этого, исключить говядину, телятину, баранину, выпечку, все продукты с сухим молоком. Также, соблюдать диету для кормящих. Сложно, да, но если этого не сделать, аллергия может сохраняться и дальше. Ваша диета это работа на будущее ребенка - в большинстве случаев дети перерастают аллергию к АБКМ. К яйцу реже.
Через полгода пересдадите анализ, такой же, как сдавали, копрофильтр, раз обнаружили по этим анализам.
Ребенку можно давать Фенистил от зуда 2 капли на кг массы тела в сутки, разделенные на 3 приема.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вакцины есть разные, на куриных и на перепелиных выращенные, нужно выбирать.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день Надежда.
1- как проявляется аллергия у ребенка?
2- если жалоб нет, прививки делаем в обычном режиме. Но в год, когда надо делать прививки против кори, паротита, краснухи- предварительно пересдать ан.крови имм.Е к куриному и перепелиному яйцу.
3- да, Ваше молоко может меняться и влиять на состояние ребенка.
4. конкретно в моей практике мало таких анализов (по калу). И информации мало. Сделайте традиционным способом- кровь.